Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+23+16
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Врачи предупредили о росте опухоли Фриске

Специалисты склонны не доверять позитивным новостям в СМИ о чудесном выздоровлении звезды и боятся рецидива.

21.06.2014
Источник:Дни.ру
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

Российские специалисты в области лечения рака высказали свои опасения по поводу состояния здоровья Жанны Фриске. Специалисты склонны не доверять позитивным новостям в СМИ о чудесном выздоровлении звезды и боятся рецидива.

Около полугода назад о болезни артистки стало известно всей стране, фактически же диагноз был поставлен год назад. Как на самом деле протекает лечение Жанны, никто не знает (кроме ее близких). А новости о быстром выздоровлении и чудодейственной нановакцине, благодаря которой опухоль мозга исчезла чуть ли не полностью, вызывают у специалистов сомнения.

Так, эксперт издания "Собеседник" согласился, что дорогие инъекции делают свое дело – усиливают иммунитет, заставляя организм уничтожать злокачественные клетки, но даже практически полное исчезновение метастазов, диагностированное у Фриске, по словам врача, еще не победа. Другие отечественные специалисты подчеркивают, что рецидив злокачественной опухоли – явление достаточно распространенное, и ни один серьезный доктор не сможет дать гарантию, что страшная болезнь не вернется к пациенту.

Врачи в один голос утверждают, что рост опухоли в любой момент может возобновиться, и это не зависит от того, насколько эффективно было проведено лечение. По словам экспертов, злокачественное новообразование может возникнуть снова из одиночных раковых клеток, ранее никак себя не проявлявших.

Очевидно, что все хотят и желают Жанне скорейшего и полного выздоровления, но ее лечащие врачи, несмотря на прогресс, советуют близким, друзьям и поклонникам певицы не радоваться раньше времени. И рекомендуют всем набраться терпения, ведь, вероятнее всего, реабилитация Фриске затянется даже не на месяцы, а на годы. А профилактический осмотр артистке придется проводить регулярно.

Более того, специалисты считают, что даже длительный перелет из США в Россию способен негативно отразиться на здоровье Жанны и не советуют ей торопиться с изматывающим переездом. Отметим, отец популярной певицы рассказал, что в скором времени она планирует вернуться в Россию из Америки, где сейчас проходит лечение.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке