Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Онкологи спасают жену Марка Захарова

Жена народного артиста СССР и мать известной актрисы Александры Захаровой находится в тяжелом состоянии.

08.08.2014
Источник:Дни.ру
Zahav.ru кадр из фильма

Супруга прославленного российского режиссера Марка Захарова актриса Нина Лапшинова госпитализирована в онкологическое отделение Боткинской больницы. Говорят, состояние артистки тяжелое.

Нина Лапшинова. Фото: kino-teatr.ru

Читайте также


Тревожные новости приходят из семьи режиссера Марка Захарова и его супруги актрисы Нины Лапшиновой. Жена народного артиста СССР и мать известной актрисы Александры Захаровой доставлена в онкологическое отделение и находится в тяжелом состоянии, передает "Комсомольская правда". Сам Марк Захаров и его дочь Александра Захарова предпочитают не комментировать эту информацию.

Как отмечает издание, Марк Захаров и Нина Лапшинова вместе на протяжении более 50 лет. Они познакомились в ГИТИСе, в котором будущая жена режиссера училась на актерском факультете. Нина отвечала за выпуск стенгазеты, а Марк рисовал карикатуры. Сначала они общались только по делу, но вскоре почувствовали, насколько им хорошо вместе, и почти не расставались. Марк Анатольевич признается, что с первого момента знакомства с Ниной понял, что она предназначена ему свыше и наслаждался этими отношениями, но никаких серьезных планов не строил, пока не увидел Нину в обществе другого студента.

Это подтолкнуло его к более решительным действиям, и он спросил ее, как она смотрит на то, чтобы стать женой Марка Захарова. Девушка встретила это предложение с радостью, и с тех пор они больше не расставались. После окончания института Марку Анатольевичу по распределению предложили работать в пермском театре, и Нина, несмотря на то, что у нее было несколько приглашений в столичные театры, поехала с ним в Пермь.

В студенческом театре Пермского университета Захаров впервые попробовал свои силы в режиссуре. Когда они, отработав три года, вернулись в Москву, жена Марка Захарова устроилась в Театр миниатюр, а он – в Театр им. Гоголя, но через год тоже перешел в театр, в котором служила его жена. Вскоре Нина Тихоновна родила дочку Сашу, а Марк Захаров перешел в Студенческий театр МГУ, где стал режиссером. Этот театр он считает стартовой площадкой, с которой он и вошел в режиссуру. Жена Марка Захарова поддержала мужа в этом решении, сказав, что из него получится неплохой режиссер.

Нина Тихоновна долгое время работала в Театре миниатюр, а позже, когда ее муж стал главным режиссером театра Ленком, перебралась туда. Режиссер поддерживает мнение, что мужчину делает его женщина, и согласен, что добиться успехов во многом помогла его любящая супруга.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке