Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Смертельная опасность дня рождения

Ученые из Чикагского университета установили, что риск умереть в собственный день рождения гораздо выше, чем в другие дни года.

22.12.2014
Источник:Вокруг Света
ShutterStock

Читайте также

Ученые из Чикагского университета установили, что риск умереть в собственный день рождения гораздо выше, чем в другие дни года.

Чаще всего смерть наступает во время посвященной дню рождения вечеринки, также велик процент суицидов.

К летальному исходу приводят несчастные случаи, которые вызваны неадекватным или нерациональным поведением по случаю праздника. А на самоубийства люди решаются из-за тоски, которая знакома многим из нас: психологи давно постановили, что именно в день рождения у людей могут обостряться депрессивные настроения.

Исследование, проведенное американскими учеными, охватывает период с 1998 по 2011 год и рассматривает около 25 миллионов смертей. 73 266 человек погибли в свой день рождения, что составляет на 6,7% больше ожидаемого результата.

Интересно отметить, что в ходе исследования ученые использовали данные "Большого файла смерти" (Death Master File) - хроники всех смертей, произошедших на территории США. Эта база находится в публичном доступе.

Мария Шамфарова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке