Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+24+20
Иерусалим
+23+13

Салат

А
А

10-секундный метод похудения

О методе похудения, который требует от человека траты всего десяти секунд в день, сообщают финские специалисты из Tempere University of Technology.

11.02.2015
Источник:Медикфорум
ShutterStock

О методе похудения, который требует от человека траты всего десяти секунд в день, сообщают финские специалисты из Tempere University of Technology. Они утверждают, что существенный эффект в деле избавлении от лишнего веса дает такая простая процедура как взвешивание.

Своими выводами авторы исследования поделились на страницах известного научного издания PLOS ONE. В своей статье они пишут о том, что люди, которые взвешиваются регулярно, - худеют интенсивнее, чем те, кто делает это только время от времени или вообще не имеет такой привычки. Более того, специалисты говорят, что люди, игнорирующие взвешивание вопреки советам делать это, могут иметь склонность к набору веса.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


В ходе своего исследования ученые следили за худеющими людьми и проанализировали в общем зачете 2838 взвешиваний. Как ни странно, они обнаружили, что эффективность похудения напрямую зависела от частоты взвешиваний.

"Также мы заметили, что люди, которые не взвешивались в течение недели, даже набирали немного веса, поэтому максимальное время "без весов" - 5.8 дней - потом необходимо обязательно взвеситься", - внесли ясность финские медики.

Показательно, что данное исследование не первое, утверждающее пользу взвешивания для тех, кто хочет стать стройнее. Ранее на XI Международном конгрессе по ожирению в Стокгольме также были представлены доказательна того, что "метод весонаблюдателей" действительно работает, помогая людям худеть. При этом специалисты, которые выносили их на суд общественности, указывали - данный метод был успешно апробирован не только среди шведов. "Исследования, проведенные в различных странах, - в Китае, Испании, Австралии, Германии, Великобритании - подтверждают эффективность метода в самых разных культурах, вне зависимости от кулинарных традиций", - заявили тогда докладчики, рассказавшие о его успешной реализации. Они же озвучили следующие цифры: у 61% участников программы похудения по "методу весонаблюдателей" вес тела уменьшился на 5%, тогда как традиционные способы похудения привели к такому результату лишь в 32% случаев.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке