Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

В МЧС заявили об отсутствии Януковича среди погибших на Байкале

Под какой фамилией проживал в России и участвовал в автомобильных соревнованиях младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича, не уточняется.

22.03.2015
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

В Байкальском поисково-спасательном отряде (БПСО) МЧС России заявили об отсутствии в числе погибших или пострадавших в результате инцидента с автомобилем на Байкале человека по фамилии Янукович. "Там совершенно точно не было человека с такой фамилией", - сказал агентству ТАСС представитель пресс-службы отряда.

При этом он подтвердил, что 20 марта в районе мыса Хобой действительно под лед провалился микроавтобус марки Volkswagen, в котором находились шесть человек. Пять пассажиров спасли, водитель погиб. Представитель БПСО отметил, что пресс-служба не уполномочена разглашать имена и фамилии участников инцидента.

При этом российский телеканал "Звезда" приводит фамилию, имя и возраст погибшего на Байкале - по данным канала, это 33-летний Виктор Давыдов. Под какой фамилией проживал в России и участвовал в автомобильных соревнованиях младший сын экс-президента Украины Виктора Януковича, не уточняется.

Ранее в воскресенье, 22 марта, ряд СМИ сообщили о гибели младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича-младшего в результате несчастного случая на озере Байкал. Сам факт происшествия, не называя имен пострадавших и погибших, подтвердило ГУ МЧС России по Иркутской области. В ведомстве заявили, что к гибели человека на Байкале привело грубейшее нарушение требований безопасности.

Виктор Янукович-младший (1981 года рождения) в годы пребывания отца у власти на Украине был депутатом Рады и членом фракции Партии регионов. После бегства экс-президента с Украины оба его сына (старший Александр, 1973 года рождения, и младший Виктор) также оказались в России, где и жили до сих пор. Янукович-младший известен своей страстью к автомобильным гонкам, не раз участвовал в различных ралли и других соревнованиях. В феврале 2014 года в Гостомеле неподалеку от Киева был найден автопарк из 12 эксклюзивных автомобилей общей стоимостью в два миллиона долларов, принадлежавший, как предполагают, как раз Виктору Януковичу-младшему.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке