Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+12

Салат

А
А

Почему стоит стирать только что купленную одежду

Большинство из нас надевает новую одежду, пренебрегая таким важным этапом между приобретением и использованием, как стирка. А зря.

01.06.2015
Источник:MixStuff
ShutterStock

Читайте также

Большинство из нас надевает новую одежду, пренебрегая таким важным этапом между приобретением и использованием, как стирка. А зря.

Новые вещи могут выглядеть прекрасно, однако в них содержатся такие опасные токсины, как синтетические красители и формальдегидные смолы, которые могут грозить развитием аллергических реакций и других заболеваний, если их не постирать перед тем, как надеть на себя.

Новая одежда может быть сделана из материала, который изготовлен, окрашен и сшит в разных странах. В каждой из этих стран существуют различные законы, связанные с допустимым уровнем использования химических веществ. Самые распространенные токсичные вещества, содержащиеся в новой одежде (синтетические красители и формальдегидные смолы) приводят к образованию раздражения на коже – обычно это красноватые, зудящие пятна.

Профессор дерматологии из медицинского центра Колумбийского университета в Нью-Йорке Дональд Белсито, специализирующийся на контактных дерматитах, пояснил, что особенно подвержены раздражениям те участки кожи, где чаще происходит трение и те, через которые происходит наиболее активное потоотделение: талия, шея, бедра и подмышки. Аллергикам же следует избегать контакта с азо-анилиновыми красителями полностью.

Перевод: Эвелина Скок

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке