Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Cofix открыл супер

В тель-авивском районе Флорентин, на улице Герцель состоялось открытие первого филиала новой сети продовольственных магазинов Super Cofix.

04.06.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

В тель-авивском районе Флорентин, на улице Герцель состоялось открытие первого филиала новой сети продовольственных магазинов Super Cofix. Выбор достаточно скромен - всех товаров максимум по два-три вида, зато стоят они ровно 5 шекелей. Или два за пять шекелей. Или три. И даже пять за пять.

Zahav.ru

 

Смотрите фотогалерею здесь 

Владелец сети Ави Кац уверен, что его новый бизнес-проект окажется успешным. Предыдущий, Cofix, был начат 18 месяцев назад. За это время сеть разрослась до 75 филиалов. Там подают кофе, выпечку, пиццы, сэндвичи, горячий суп, прохладительные напитки, сладости и мороженное. Все - по 5 шекелей. Положительное влияние сети на рынок налицо: в районе, где открывается очередной Cofix, цены в других кафе снижаются на несколько шекелей.

Владелец сети Cofix Ави Кац. Фото: salat.zahav.ru

 

Ави Кац, говоря о маркетинговой политике Super Cofix, заявил, что сегодня многие покупатели вынуждены брать большие упаковки, а затем выбрасывать часть продуктов. В среднем, на 360 шекелей в месяц. Этой публике отлично подойдут упаковки меньших размеров, которые будут продаваться в Super Cofix. Девизом сети станет "купить необходимое количество по разумной цене". А основным контингентом будут люди, не обремененные большой семьей и не имеющие времени, желания или возможности отправляться за город, чтобы купить полную корзину продуктов. По всей видимости, среди покупателей будет преобладать молодежь. Об этом говорит место, выбранное для первого филиала - как раз в районе Флорентин концентрация живущих самостоятельно молодых людей особенно высока.

Фото: salat.zahav.ru

 

По словам Инны, одной из посетительниц магазина, ее устраивает возможность покупать небольшие упаковки за небольшие деньги: большую часть времени она проводит на работе, не так уж часто ест дома, и у нее маленький холодильник, куда помещается ограниченное количество продуктов.  

Фото: salat.zahav.ru

 

Со временем сеть должна разрастись до 100 отделений. Super Cofix не будет конкурировать с другими сетями по разнообразию ассортимента. Набор товаров будет относительно невелик, тем не менее, он будет включать порядка 700 наименований. В магазинах будут несколько видов мяса и рыбы, хлеб и питы, бурекасы, овощи и фрукты, молоко и молочные изделия, шоколад и сладости, гигиенические товары и некоторые товары для дома.

Фото: salat.zahav.ru

 

Стоит отметить, что в ряде случаев снижение цены до 5 шекелей было достигнуто не за счет изменения вместительности упаковки, а после длительных переговоров с производителями различных товаров, которые уступили напору Каца, и согласились поставлять продукты в его магазины по сниженной цене.

Фото: salat.zahav.ru
Фото: salat.zahav.ru
Фото: salat.zahav.ru

Читайте также

Фото: salat.zahav.ru
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке