Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

9 секретов красивого старения

Многие считают, что красивое старение это миф, и годы не красят никого. Но перед нами многочисленные примеры людей, которые и на шестом, и на седьмом десятке выглядят сексуально, и вот несколько вещей, которые отличают их от большинства.

09.06.2015
Источник:Медикфорум
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Многие считают, что красивое старение это миф, и годы не красят никого. Но перед нами многочисленные примеры людей, которые и на шестом, и на седьмом десятке выглядят сексуально, и вот несколько вещей, которые отличают их от большинства.

1. Спорт

Кардионагрузки хорошо подходят для избавления от лишнего веса, но с возрастом нам требуется не столько тонкая талия, сколько крепкие мышцы. Вскоре после 30 мы начинаем терять мышечную массу (до 5% каждые 10 лет), и нам необходимо ее поддерживать. Именно поэтому для красивого старения требуются упражнения на силу и выносливость.

2. Стресс

Многочисленные исследования показывают, что стресс, как связанный с семьей, так и с работой, ускоряет процесс старения на клеточном уровне. Вы можете даже выглядеть на 10 лет старше из-за постоянного стресса.

3. Сожаления

Сложно двигаться дальше, если вы все время смотрите в прошлое. Учитесь на своих собственных ошибках и перестаньте сожалеть о том, чего уже нельзя изменить. Справиться с этим поможет медитация или занятия йогой.

4. Любопытство

Каждый день желательно обучаться чему-то новому и сохранять интерес в жизни. Все это омолаживает человека и заставляет его глаза светиться юношеским блеском.

5. Макияж

Многие ошибочно считают, что с возрастом женщине требуется больше косметики. На самом деле, это большое заблуждение, и существует риск перестараться в деле использования макияжа, что сделает вас неестественной и совсем не молодой.

6. Позитив

Можно бесконечно жаловаться по поводу возраста и характерных болячек, но это никак не сделает вас моложе. Смотрите на светлую сторону жизни и во всем ищите хорошее, чтобы укрепить иммунную систему и продлить саму жизнь. В этом абсолютно уверены ученые.

7. Здоровый сон

С возрастом бывает достаточно проблемно сохранять здоровый сон, но сделайте его одним из своих главных приоритетов. Ученые подчеркивают, что французские женщины, которые редко прибегают к фэйслифтингу, считают хороший сон одним из главных секретов своей моложавости. Француженки спят, в среднем, по 9 часов в день.

8. Правильное питание

По мнению целого ряда дерматологов, питание влияет на состояние кожи и возрастные изменения, поскольку человек получает огромное количество необходимых витаминов и минералов с пищей, а не с пищевыми добавками. Чаще налегайте на продукты с натуральной яркой окраской, так как они богаты витаминами A, C, E, D и K.

9. Образ

С годами наша внешность меняется, но мы не должны этого бояться и препятствовать изменениям. К примеру, Джордж Клуни заявил, что никогда не красил свои волосы. Он считает, что будет выглядеть хуже, если сделает это, а Клуни относится к тем людям, которые стареют очень красиво.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке