Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Умерла Жанна Фриске

На 41-м году жизни скончалась певица Жанна Фриске. Два года назад врачи диагностировали у нее рак.

16.06.2015
Источник:top.rbc.ru
Zahav.ru kino-teatr.ru

Читайте также

На 41-м году жизни скончалась певица Жанна Фриске. Два года назад врачи диагностировали у нее рак

Певица Жанна Фриске скончалась на 41-м году жизни от рака. Эту информацию ТАСС и РИА Новости​ подтвердил отец певицы Владимир Фриске.

Диагноз рак головного мозга Жанне Фриске поставили в середине 2013 года.

Пережившая временную ремиссию, певица в последние месяцы жила в Москве в загородном доме вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и маленьким сыном Платоном.

В начале 2014 года у Жанны Фриске обнаружили опухоль головного мозга. Это случилось вскоре после рождения сына Платона. В январе 2014 года семья и близкие сообщили, что у певицы диагностирована неоперабельная опухоль головного мозга. Первый канал организовал сбор средств на лечение певицы. За 4 дня было собрано более 60 млн руб. Артистка лечилась сначала в США, потом проходила реабилитацию в Прибалтике и продолжила курс лечения в Китае.

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве. После окончания школы поступила в на факультет журналистики МГУ. В 1996 году начала творческую карьеру вокалистки в популярной музыкальной группе "Блестящие".

В 2003 году Фриске заявила об уходе из группы и начале сольной карьеры. В октябре 2005 года состоялся официальный релиз дебютного сольного альбома певицы "Жанна".

В 2004 году вышел первый фильм с ее участием, экранизация фантастического романа Сергея Лукьяненко "Ночной дозор", где Жанна сыграла роль ведьмы Алисы Донниковой. В марте 2010 года вышел в прокат фильм "О чем говорят мужчины", где Жанна Фриске сыграла саму себя. Фриске сыграла главную женскую роль в детективе "Кто я?", премьера которого состоялась 11 ноября 2010 года.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке