Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Алексея Кортнева выписали из врагов России

"Мой портрет клеили на пол в туалете на Киевском вокзале. Но там быстро надрали уши тем, кто это сделал, - очевидно, сверху не было распоряжения..."

27.10.2015
Источник:Собеседник
מערכת וואלה! צילום מסך

В интервью Sobesednik.ru музыкант Алексей Кортнев объяснил, почему не оказался в опале из-за песни "Я офигеваю, мама".

Алексей Кортнев. Фото: Getty Images

Читайте также


- Алексей, за написанные вами строки "Распалившийся братской любовью народ аплодирует братской войне" (фрагмент песни "Я офигеваю, мама" - Прим. ред.) во враги России вас почему-то не записали…

- Меня записывали, но потом как-то выписали, - заявил нам Кортнев. - Мой портрет клеили на пол в туалете на Киевском вокзале. Горжусь этим эпизодом. Но там быстро надрали уши тем, кто это сделал, - очевидно, сверху не было распоряжения заниматься такой фигней.

Но это чудовищно совершенно, что на волне вот этой "любви" к братскому украинскому народу я не раз натурально слышал призывы к войне, призывы к введению российских войск на Украину. Это же в принципе уголовное преступление - призывы к войне. Однако никого не посадили за это. Вот это меня ужасает совершенно. Нельзя людей сталкивать лбами.

- А может, вас быстро "выписали" из врагов, потому что, условно, Макаревич злой, а вы такой обаятельный и добрый?

- Вполне может быть. Макаревич вообще человек очень ранимый. Его так уязвило все то, что тогда произошло, что он, я думаю, не сдержался и допустил некоторые высказывания. Я не думаю, что он о них жалеет, но на холодную голову он вряд ли бы так жестко высказался в адрес своих знакомых. А может, и высказался бы. Кто я такой, чтобы судить Андрея Вадимовича? У него такой характер. Более резкий, более взрывной, у меня более мягкий - вот и вся разница.

Баканов Константин

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке