Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Женщиной 2015 года стал отчим Ким Кардашьян

Победительницы выбирались без какой-либо методологии, на основе личных предпочтений редакции журнала.

30.10.2015
Источник:Лента.ру
מערכת וואלה! צילום מסך

Сменивший пол отчим американской телезвезды Ким Кардашьян стал одной из женщин года по версии журнала Glamour, сообщает онлайн-версия издания. Кейтлин Дженнер, ранее бывшая Брюсом Дженнером, победила в номинации "Чемпион трансгендеров". 

Кейтлин Дженнер. Фото: Getty Images

 

"Для меня действительно большая честь быть одной из женщин года Glamour", - написала Кейтлин в своем Twitter-аккаунте, за обновлениями которого следят 3,2 миллиона человек. 

Дизайнер Виктория Бекхэм победила в номинации "Фэшн-сила", актриса Риз Уизерспун в категории "Героиня Голливуда", женская сборная по американскому футболу была отмечена как "Меняющая правила игры", а балерина Мисси Коупленд как "Заслуживающая аплодисментов". 

Виктория Бекхэм. Фото: Getty Images
Риз Уизерспун. Фото: Getty Images
Мисси Коупленд. Фото: Getty Images

 

Победительницы выбирались без какой-либо методологии, на основе личных предпочтений редакции журнала. Церемония вручения наград состоится 9 ноября 2015 года в нью-йоркском Карнеги-холле. 

В 1976 году Брюс Дженнер стал олимпийским чемпионом в десятиборье. В 1975-1980 годах ему же принадлежал титул чемпиона мира в этом виде спорта. В 2000-е годы после выхода в эфир шоу "Семейство Кардашьян" Дженнер приобрел известность как медийная личность.

Брюс Дженнер/Кейтлин Дженнер, 2003 год. Фото: Getty Images

 

В 2013 году он развелся со своей супругой Крис Дженнер (матерью Ким Кардашьян) и спустя некоторое время заявил, что собирается сменить пол. Он отметил, что шел к этому решению всю свою жизнь. 1 июня сообщалось, что Дженнер перенес операцию и стал женщиной. Он выбрал для себя имя Кейтлин.

Читайте также

Кейтлин Дженнер. Фото: Getty Images
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке