Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Как похудеть к Новому году: за месяц, за неделю, за 1 день

В волшебную ночь, когда загадываются желания, женщины хотят выглядеть безупречно, что и заставляет их садиться на диеты.

06.12.2015
Источник:FashionTime
ShutterStock

Немногие представительницы прекрасного пола довольны своей фигурой, поэтому у них часто возникает вопрос: как похудеть? Вопрос похудения никогда не теряет своей актуальности, но особое внимание ему уделяется в преддверии летних и зимних каникул. Практически каждый человек хочет начать жизнь с чистого листа в Новом году, но женщины особенно стараются что-то поменять, и начинают с изменения своего внешнего вида.

Как быстро сбросить вес хотят знать и стройные дамы, которым никакими уговорами не докажешь, что они в отличной форме. В волшебную ночь, когда загадываются желания, женщины хотят выглядеть безупречно, что и заставляет их садиться на диеты. Конечно, благоразумней худеть за пару месяцев, но если вдруг оказывается, что ваше платье мечты слишком мало на вас, то приходится идти на жертвы и предпринимать быстрые методы похудения, что не очень благотворно сказывается на здоровье организма.

ПРОГРАММА НА 1 МЕСЯЦ

Правильное питание – это всегда лучший способ похудения. Прием пищи 4-5 раз в день маленькими порциями не только помогает убрать лишние килограммы, но и полезно для здоровья. Также нужно правильно составить рацион, сократив калорийность до 1200 Ккал. Ниже приведен список продуктов, которые необходимо или нельзя употреблять:

Не есть на ночь. Последний прием пищи должен происходить не позже 19.00

Ложиться спать до 23.00, потому что с 00.00 до 02.00 организм вырабатывает соматотропный гормон, который активно сжигает жировую прослойку

Выпивать 2-2,5 литра воды

Исключить сахар, заменив его медом

Исключить из рациона соль, чтобы лишняя жидкость могла выйти из организма

Употреблять белки во второй половине дня, причем одна порция белкового продукта не должна превышать 100-150 г

Кушать вареную или приготовленную на пару пищу

Если придерживаться этих простых правил, то в сочетании с физическими нагрузками можно сбросить от 5 до 10 кг. Диета не должна быть изнурительной: результатов можно добиться и путем правильного питания.

ПРОГРАММА НА НЕДЕЛЮ

Если до праздника осталась неделя, а вы нацелены на похудение, то остается только выбрать диету, которая вам подходит и потрудиться. В большинстве случаев женщины легкомысленно относятся к вопросу о сбросе килограммов, что и является причиной популярности семидневных диет. Обычно в таких экспресс-диетах используются 3 основных метода: монодиета (т.е, употребление одного продукта), резкое ограничение калорий, белковое питание.

Список 5 самых популярных семидневных диет:

Японская диета, на которой худеют в среднем на 4 кг. Приемы пищи строго расписаны по часам и граммам

Соковая детокс-диета. К этой диете можно прибегнуть лишь в крайнем случае, потому что она является вредной для организма

Гречневая диета

Кефирная диета

Диета Королевой

Итак, начнем с японской диеты, которая отличается низкокалорийностью. Но следует учитывать, что не рекомендовано сидеть на такой диете больше одного раза в 2-3 года.

День 1

Завтрак: черный кофе.

Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.

Ужин: рыба жареная или вареная.

День 2

Завтрак: черный кофе, сухарик.

Обед: рыба жареная или вареная, салат из овощей с растительным маслом.

Ужин: 100 грамм вареной говядины, стакан кефира.

День 3

Завтрак: черный кофе, сухарик.

Обед: 1 большой жареный кабачок в растительном масле.

Ужин: 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

День 4

Завтрак: черный кофе.

Обед: 1 сырое яйцо, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.

Ужин: фрукты.

День 5

Завтрак: сырая морковь с соком лимона.

Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.

Ужин: фрукты.

День 6

Завтрак: черный кофе.

Обед: 200 грамм вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.

Ужин: 2 яйца вкрутую, стакан сырой моркови с растительным маслом.

День 7

Завтрак: чай.

Обед: 200 гр. вареной говядины, фрукты.

Ужин: Любой из ужинов предыдущих дней, кроме 3-го дня.

Благодаря соковой диете из организма выводятся вредные токсины. Вместо еды следует употреблять 250-300 граммов сока три раза в день, а в промежутках выпивать много воды. Такая диета изнурительна за счет того, что организм не получает все необходимые витамины и элементы. По этой причине диетологи не рекомендуют истощать организм таким образом.

В кефирной диете разрешается выпивать пол-литра 1 % кефира, добавляя какой-то низкокалорийный продукт. Каждый день добавляется печеный картофель, творог с низким процентом жирности, куриные грудки, фрукты, огурцы, зелень, - все по 400 г. Несмотря на то что кефирная диета дает результат до 7 кг, надо всегда помнить о том, что любая монодиета опасна своей ограниченностью.

Для гречневой диеты необходимо не сварить, а именно запарить крупу, т.е. залить кипятком. Лучше всего есть гречневую кашу 5-6 раз в день небольшими порциями. Добавлять в нее ничего нельзя, поэтому для этой диеты понадобится сила воли, чтобы продержаться 7 дней. После гречневой диеты вы не сможете большей о ней думать.

Диета Маргариты Королевой у всех на слуху, потому что благодаря ей похудели знаменитые лица. Для 7 дней подойдет "Разгрузочная диета", на которой можно сбросить 2-3 кг. Основная суть этой диеты – это принятие пищи в одно и то же время с равными интервалами. В течение недели можно употреблять в пищу обезжиренный кефир, картофель, огурцы, творог и курицу. Каждый день организм должен принимать пищу 8,5 раз, чередуя кефир с низкокалорийным продуктом. Цепочка питания : стакан кефира, через два часа картофель, еще через два часа стакан кефира, дальше огурец и тд.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


ПРОГРАММА НА 1 ДЕНЬ

Когда остается в запасе всего один день до праздника, то многие решаются на экстренные меры. Безусловно, сбросить 5 кг не получится, но немного подкорректировать фигуру удастся. Но сначала вы должны задуматься, стоит ли жертвовать своим здоровьем ради результата? Если вы все равно готовы, то можете попробовать метод дегидратации организма: исключите соль и сахар и выпейте до 2,5 литров воды. Так вы избавитесь от жидкости в вашем организме, что позволит сбросить 1,5-2 кг. Есть и другой способ выведения воды из организма – сауна. С потоотделением выйдет соль, которая препятствует выходу жидкости из тела. Только эти советы дадут вам максимально быстрый эффект, но нельзя забывать, каким путем вы этого достигнете.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке