Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

6 простых продуктов, которые сделают вас стройнее

Для поддержания хорошей формы недостаточно только посещения спортзала, немаловажную роль играет правильное питание.

22.12.2015
Источник:FashionTime
ShutterStock

Читайте также

Для поддержания хорошей формы недостаточно только посещения спортзала, немаловажную роль играет правильное питание. В стремлении скинуть пару лишних килограмм девушки готовы идти на многие жертвы, начиная от изнуряющих тренировок в спортзале и заканчивая голодовкой. И последнее может нанести серьезный вред вашему здоровью. Поэтому вместо того, чтобы отказывать себе практически во всем, научитесь, наоборот, радовать свой организм определенными продуктами. Они не только помогут поддерживать ваше тело в форме, но и полезны для организма. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

Грейпфрут

Плюсы данного фрукта в его многофункциональности. Как рассказывают диетологи, в одном грейпфруте средних размеров содержится примерно две трети дневной дозы витамина C. Он не только укрепляет иммунную систему человека, зубы и десна, но и полезен для кожи и даже предотвращает раннее старение. В качестве "вакцины от лишнего веса" грейпфрут сжигает жировые отложения, снижает калорийность обычной еды и помогает ускорить обмен веществ. И это все не мифы. Однако меру нужно знать во всем - чрезмерное употребление данного фрукта может принести больше вреда, чем пользы. И одного грейпфрута в день вполне будет достаточно.

Овсянка

Если утро вы начинаете с овсянки, вы уже на правильном пути. Данный продукт богат клетчаткой, в нем содержится витамины PP, С, B и биотин. Овсянка способствует нормальному пищеварению и регулирует белковый и жировой обмен. Овсянка еще и очень сытный продукт. Поэтому овсянка на завтрак должна войти у вас в привычку. Один совет - старайтесь избегать новомодных каш быстрого приготовления в пакетиках. Они далеко не так полезны, как обычная овсяная каша.

Зелень

Ее нужно употреблять чуть ли не с каждым блюдом. Разве что не с овсянкой, но и в этом случае зелень будет безвредна. Листья салата, укроп, лук, шпинат - практически любой продукт из данной категории полезен для здоровья и подходит под любую пищу. Зелень помогает лучше усваивать пищу и улучшает обмен веществ. В зелени содержится огромное количество полезных витаминов и клетчатки.

Черника

Исследования показали, что диета, богатая черникой может уменьшить жир на животе. Черника выводит токсины. Также в ней содержатся эфирные вещества. Даже в замороженном виде она способна сохранить все полезные вещества.

Рыба

Одной из самых полезных видов рыб является лосось. В лососе содержится практически незаменимая при похудении Омега 3. Она уменьшает аппетит и на протяжении длительного времени обеспечивает чувство насыщения. Благодаря этому человек меньше ест. Данная жирная кислота в целом оказывает положительное воздействие на работу сердечно-сосудистой системы и снижает риск возникновения инфарктов, инсультов.

Миндаль

Является источником растительного белка и клетчатки. В составе миндаля мононенасыщенные полезные жиры, которые способны снизить уровень холестерина. Именно эти полезные жиры и являются "убийцами" лишних жиров. Так же миндаль сбивает аппетит, спасает от переедания.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке