Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Итоги 2015 года

Разные периоды истории характеризуют по-разному. 2015-й год, по насыщенности мировых и внутриизраильских событий, без преувеличения можно назвать беспрецедентным.

10.01.2016
Zahav.ru Международная академия каббалы

Читайте также

Разные периоды истории характеризуют по-разному. Некоторые называют судьбоносными, другие переломными. 2015-й год, по насыщенности мировых и внутриизраильских событий, без преувеличения можно назвать беспрецедентным. Практически, все крупнейшие мировые события имеют отношение к Израилю. Можно ли делать выводы о том, что ждет нас в 2016-м году на основе событий прошедшего года? 

Крупнейшая, за всю историю мировой авиации, катастрофа российского самолета произошла в Египте - южном соседе Израиля. Помощь в расследовании этой катастрофы оказали спецслужбы Израиля. 

Толпы мигрантов нахлынули в Европу из Сирии, Ирака и других арабских стран. Как известно, главный виновник этого нашествия террористическая организация ИГИЛ. Именно военные действия, развязанные этой организацией, привели к появлению миллионов беженцев в Европе. 

Теперь самое интересное. В организации и управлении ИГИЛом Египетские СМИ, Хизбалла и другие обвиняют Израиль, при этом сам ИГИЛ объявил, что главная его цель - опять же Израиль. 

ИГИЛ прославился невероятной жестокостью. Клипы с показательными казнями, отрубанием голов, призывами к убийствам "взорвали" Интернет. Однако, не смотря на это, по данным американских спецслужб, каждый месяц к этой организации присоединяется не менее 1000 иностранных добровольцев! Логично предположить, что в идеологии этой организации есть нечто притягательное. Мы боимся слова "духовность", не понимаем, что значит единство, а вот ИГИЛ этих слов не боится и с успехом ими пользуется. Может быть, именно поэтому мы видим в ее рядах граждан 81 страны мира! 

Европа впервые в истории столкнулась с такой массовой миграцией. Очевидно, что это должно волновать в настоящее время Евросоюз. Однако это не так. После многочисленных дебатов Евросоюз принимает решение о маркировке израильских товаров производимых в Самарии, Иудее, восточном Иерусалиме и Голанских высотах. С другой стороны, удивляться тут нечему, поскольку к этому антиизраильскому бойкоту присоединился родной Тель-авивский кооператив, занимающийся продажей органических фруктов и овощей. 

На мировом уровне дела обстоят подобным же образом. Войны, беженцы, голод в мире и т. д. - все это находится в юрисдикции ООН. В реальности ООН занимается вещами более "актуальными". Она бьет собственные рекорды. За один день она приняла шесть антиизраильских резолюций! Будет ли побит этот рекорд в 2016-м? 

Вообще события этого года напоминают сводки с театра военных действий. Теракты в Париже, сбитый российский военный самолет в Сирии, "ножевые теракты" в Израиле, - все это и другие, такого же плана сообщения наводят на мысль, что человечество бродит в потемках, и мир катится в неизвестность. С другой стороны, мир ни на минуту не забывает о существовании Израиля. 

Глава МИД Швеции, Маргот Валльстрем, заявила в телевизионном интервью, что атаки "Исламского государства" в Париже "отчасти связаны с отчаянным положением палестинцев". К этому мнению вскоре присоединились также голландские социалисты в лице своего председателя Яна Марейниссена, который тоже связал террористов с палестино-израильским противостоянием. 

В новом 2016 году сохраняются прошлогодние тенденции. В Саудовской Аравии по обвинению в терроризме был казнен известный шиитский проповедник Нимр аль-Нимр. Узнав о казни Нимра аль-Нимра, разъяренная толпа напала на саудовское посольство в Тегеране и устроила погром. В результате Саудовская Аравия, Бахрейн, Судан объявили о разрыве дипломатических отношений с Ираном. Кроме этого, Арабские Эмираты отозвали из Тегерана своего посла, а поддержку Саудовской Аравии выразили Кувейт, Йемен и Египет. 

Кто виноват во всем этом, догадаться не трудно. Один из руководителей Корпуса стражей Исламской революции, бригадный генерал иранской армии Мохаммад Реза Нагди, среди прочих виновников назвал сионистов. Вот так-то. 

Кто или что может переломить эту тенденцию? 

Что ждет Израиль в 2016 году? 

Узнайте прогноз каббалиста Михаэля Лайтмана на уникальном вебинаре с участием Йоава Прокофьева (блог Ботинок) и Михаила Галина (Группа "Ты наверняка русский" - Facebook). 

Зарегистрируйтесь на вебинар по ссылке.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке