Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+26+19
Иерусалим
+23+15

Салат

А
А

Рак и ожирение станут нормой

Eсли в ближайшем будущем человечество не станет заботиться о своем весе, то с ожирением столкнется каждый человек на планете.

17.01.2016
Источник:VistaNews
ShutterStock

Читайте также

В недалеком будущем образ толстого человека, больного раком, может стать обычной нормой общества. Это произойдет, если люди не будут контролировать вес и бороться с признаками и причинами ожирения, отмечают специалисты из Великобритании.

Эксперты из Великобритании сообщают, что если в ближайшем будущем человечество не станет заботиться о своем весе, то с ожирением столкнется каждый человек на планете. При отсутствии каких-либо мер по борьбе с лишним весом практически все люди будущего будут страдать ожирением, а это, в свою очередь, грозит увеличением процента заболеваний раком. Об этом сообщается в британских СМИ.

Специалисты из Cancer Research UK считают, что такое развитие событий можно предотвратить, но для этого требуется вмешательство властей стран мира. К примеру, предлагается увеличить стоимость напитков, которые наносят большой вред организму, а также обязать производителей сокращать количество сахара в продукции. Кроме того, ученые считают, что следует ограничить рекламу в любых видах носителей, чтобы не рекламировались вредные продукты. Иначе толстый и больной раком человек действительно станет нормой в ближайшем будущем.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке