Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Как сохранить красивую форму груди? Советы профессионалов спорта

В отличие от мужчин, накачать и увеличить женскую грудь невозможно, но сохранить или улучшить ее форму - вполне.

02.06.2017
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru salat.zahav.ru

Как ни печально это признавать, но факт остается фактом - форма и размер груди заложены в нас генетически, но это отнюдь не значит, что сохранить или улучшить ее форму мы не в состоянии. Оказывается, на это влияет множество факторов, каких? В советах от Ольги Куркулиной, персонального фитнес-тренера, чемпионки России по бодибилдингу, в категории "Мисс фигура".

"Вы думаете, возрастные изменения видны на лице? Отнюдь. Первой "стареет" зона декольте,- комментирует Ольга, - ведь активное воздействие солнца, постоянные диеты и неудобное нижнее и спортивное белье лишь усугубляет ситуацию".

Ольга Куркулина. Фото: salat.zahav.ru


Шаг первый: питаемся и снижаем вес рационально

Резкое снижение и набор веса - один из главных врагов красивый груди. В молочной железе есть жировая ткань, и при общей прибавке в весе грудь увеличивается, а при похудении грудь уменьшается в первую очередь.

Несбалансированное питание, строгие диеты и ограничения приводят к резкой потере веса, что существенно сказываются на форме груди. Снижать вес необходимо постепенно и помнить, что при потере 1 кг веса, грудь худеет на 20 гр.

Шаг второй: тренируемся с акцентом на грудь

В отличие от мужчин, накачать и увеличить женскую грудь невозможно, но сохранить или улучшить ее форму - вполне, главное включать в свой комплекс упражнения для укрепления формы груди.

"Одно из самых эффективных упражнений - отжимание, - комментирует Ольга. - Женщинам не обязательно выполнять его в упоре лежа, ноги могут быть согнуты в коленях. Руки, должны обязательно быть поставлены дальше, чем ширина плеч, следите за этим, иначе весь эффект пропадет, так как нагрузка на мышцы груди снижается".

Фото: Jack Kuba


Еще одно эффективное упражнение - лечь на спину и сложить ладони перед собой, направив пальцы вверх и затем с усилием прижимать ладони друг к другу. Рекомендуется выполнять это упражнение лежа, так как при выполнении стоя есть вероятность отклонения спины, а она должна быть идеально прямая.

Оставаясь в положении лежа разводим руки в сторону и соединяем их на уровне груди. Упражнение выполняется с помощью небольших гантелей (или двух 0.5 бутылочек, наполненных водой, если вы занимаетесь дома). Следите за тем, чтобы не прогибаться в пояснице.

Фото: Jack Kuba


Шаг третий: выбираем спортивную форму правильно

"Спортивная форма и спортивные бра в частности - это вещь первой необходимости, мне не раз приходилось видеть женщин, которые занимаются в обычных бюстгальтерах и это неверно, - комментирует Ольга. - Многие даже не задумываются насколько деформируется грудь при выполнении физических упражнений, причем независимо от вида спорта - не только при занятиях бегом, аэробикой и силовыми тренировками, но даже при ходьбе или занятиях йогой необходимы спортивные бюстье с правильной поддержкой.

Неправильно подобранный размер бюстгальтера или его отсутствие приводят к деформации и ухудшению формы груди. Для девушек с большой грудью последствия будут ощутимы гораздо больше - кожа растягивается без должной поддержки, практически без возможности восстановления.

Если бюстгальтер подобран не верно, то женщина чаще задумывается о том, как она выглядит, не мешает ли ей что-нибудь, а не о технике выполнения упражнения и это сводит весь эффект к нулю.

Фото: Jack Kuba

Читайте также

Фото: Jack Kuba
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке