Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Саиб Арикат просит израильские легкие

В Минздрав Израиля поступила необычная просьба в виде исключения внести в список ожидающих трансплантации легких Генсекретаря ФАТХа Саиба Ариката.

01.08.2017
Источник:salat.zahav.ru
רויטרס

Читайте также

В Минздрав Израиля поступила необычная просьба в виде исключения внести в список ожидающих трансплантации легких Генсекретаря ФАТХа Саиба Ариката.

В связи с этим Министерство здравоохранения и Национальный центр трансплантологии Израиля выпустили официальное заявление:

"В очередь на пересадку органов в Израиле могут записаться только нуждающиеся в трансплантации жители страны. Место в очереди определяется лишь медицинскими критериями, без исключений. Только житель Израиля, которому пересадка требуется в наиболее срочном порядке, получает донорский орган.

В случае если какой-либо орган не подходит никому из стоящих в очереди на трансплантацию израильтян, он может быть пересажен пациенту из другой страны, но только с разрешения семьи донора и по согласованию с центром трансплантологии.

Следуя положениям закона и стремясь сохранить принципы прозрачности процедуры распределения донорских органов, министерство не могло удовлетворить эту нестандартную просьбу.

Г-н Арикат может получить донорский орган только в соответствии с правилами для нерезидентов Израиля, которые упоминались выше".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке