Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+25+14
Иерусалим
+21+13

Салат

А
А

Великий марш во имя здоровья

В Израиле рак груди - самое распространенное среди женщин онкологическое заболевание, на него приходится почти 30% всех случаев рака, и это главная причина смертности женщин младше 60 лет.

27.04.2012
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Международная организация "Сьюзан Дж. Комен", деятельность которой направлена на повышение уровня знаний мировой общественности о раке молочной железы, открывает запись на участие в марше "Комен" - "Великом марше во имя здоровья", - намеченном на 3 мая 2012 года в Иерусалиме.

Эта организация работает во многих странах с целью повышения уровня осведомленности о заболевании, что позволит в конечном итоге его предотвратить. Благодаря обширной деятельности организации уже удалось спасти миллионы женщин, страдавших раком груди. В предыдущем марше, проходившем в разных местах по всему миру, приняли участие более 1,7 млн человек. Пост председателя марша, который в нынешнем году состоится в Иерусалиме, занимает Джули Фишер, супруга посла США в Израиле.

Zahav.ru

 

Организация была основана Нэнси Дж. Бринкер, которая дала своей умиравшей от рака груди сестре Сьюзан Дж. Комен, сделать все возможное для повышения уровня знаний об этом заболевании и раннего его обнаружения. Это обещание положило начало всемирному движению, направленному на борьбу с раком молочной железы и на проведение научно-исследовательской работы по поиску лекарства от него.

Организация "Сьюзан Дж. Комен", действуя по всему миру вот уже 30 лет, на сей день вложила в свою работу более 1,5 млрд долларов, из которых 450 млн пошли на исследования рака груди и 900 млн - на образовательные мероприятия для повышения уровня осведомленности населения об этой болезни, на работу разных фондов и на лечение больных. Для разработки долговременных решений и стратегий в сфере борьбы с раком организация сотрудничает с 50 негосударственными объединениями на пяти континентах. Начиная с 1982 года организация инвестировала в общемировое исследование рака молочной железы около 2 млрд долларов, в том числе примерно 3 млн в деятельность израильских объединений.

Zahav.ru

 

В Израиле рак груди - самое распространенное среди женщин онкологическое заболевание, на него приходится почти 30% всех случаев рака, и это главная причина смертности женщин младше 60 лет. До последнего времени распространенность рака груди росла стабильными темпами в течение 25 лет, и каждый год выявлялось около 4000 новых случаев этого заболевания. Согласно данным специалистов объединения "Хадасса", в обнаружении новых случаев с недавнего времени наметился спад, что свидетельствует об успехе программ ранней диагностики и внедрения новых методов лечения.

Собранные средства пойдут на финансирование израильских программ и исследований, на разработку и поддержку новых биотехнологических решений, которые расширят возможности лечения женщин в нашей стране и за ее пределами, в частности в сельской местности и в развивающихся странах. 

Zahav.ru

Читайте также

 

Марш "Сьюзан Комен" общей протяженностью около 4 км состоится в четверг, 3 мая 2012 г., в Иерусалиме.

Расписание мероприятия:

10.00-12.00 - Хэппенинг в саду Захера

12.00 - Выход на марш из сада Захера по улицам города в направлении Яффских ворот с завершением в саду Ха-Боним

14.00-16.00 - Многоцветный финальный хэппенинг в саду Ха-Боним

В марше примут участие тысячи женщин и мужчин, для разогрева которых перед выходом будет играть ритмичная музыка и по ходу которого состоятся выступления специалистов в области спорта и здоровья. В начале марша и на всей протяженности его маршрута будут установлены пункты раздачи воды, стойка диск-жокея и площадки для уличных выступлений, а по его завершении можно будет расслабиться в саду Ха-Боним, где состоятся выступления артистов.

Иерусалим был выбран для проведения марша в силу своего исторического значения и большой важности для людей со всего мира независимо от расы, религии и пола - именно потому, что в центре деятельности организация "Комен" находится вопрос, в отношении которого во всем мире существует консенсус и все объединяются ради единой, общей для всех цели - борьбы с раком груди.

Участвовать в марше солидарности, который состоится 3 мая 2012 г. в Иерусалиме, приглашаются все желающие.

Запись на участие в марше: http://www.komen.org.il/KomenIsrael.aspx?l=he

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке