Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+28+22
Иерусалим
+30+20

Салат

А
А

Еврейские салаты с китайской капустой

Такие салаты быстро готовятся из доступных ингредиентов и доставят удовольствие вашим родным и близким.

09.06.2026
Источник:ИСРАГЕО
Фото: ShutterStock

Легкие, свежие и сытные салаты с пекинской капустой - это отличный выбор к праздничному или домашнему столу. Такие салаты быстро готовятся из доступных ингредиентов и доставят удовольствие вашим родным и близким. Ну хотя бы салаты с пекинской капустой и зеленым горошком.

Салат из пекинской капусты с огурцами и зеленым горошком

Пекинская капуста - 250 г, яйца - 3 шт., огурец средних размеров - 2 шт., консервированный зеленый горошек - 250 г, сметана - 3-4 столовые ложки, зелень укропа - 4-5 веточек, соль, черный молотый перец - по вкусу.

Яйца отварить вкрутую, остудить в холодной воде, очистить от скорлупы и нарезать кубиками. Огурцы и зелень вымыть, просушить. Огурцы нарезать соломкой. Зелень укропа мелко нашинковать. Пекинскую капусту тонко нарезать. С консервированного горошка слить жидкость. Соединить в салатнице капусту, яйца, огурцы, горошек и зелень. Добавить сметану, соль и черный молотый перец. Перемешать и можно подавать салат к столу.

Салат с огурцом, пекинской капустой, зеленым горошком и яйцом

Яйца - 3 шт., огурцы - 1 шт., горошек консервированный - 150 г, капуста пекинская - 100 г, зелень укропа или петрушки - 1 пучок, майонез, перец, соль - по вкусу.

Отварить яйца, очистить и нарезать кубиком. Добавить консервированный зеленый горошек. Нашинковать пекинскую капусту. Огурец промыть, очистить и мелко нарезать, зелень промыть и мелко нарезать. Все выложить в салатницу, заправить салат майонезом, поперчить, посолить, перемешать. Охладить салат и подавать его к столу.

Рекомендую приготовить салат с пекинской капустой, помидорами и огурцами. Получается оригинально и вкусно.

Салат с пекинской капустой, помидорами и огурцами

Пекинская капуста - 1 кочан, помидоры - 2 шт., огурцы - 2 шт., лук - 1 шт., укроп - 1 пучок, сметана - 2-3 столовые ложки, специи и приправы - 1 чайная ложка или по вкусу, соль, перец - по вкусу.

Нашинковать пекинскую капусту, произвольно нарезать огурцы, помидоры и измельчить лук, все выложить в глубокую миску. Мелко нарубить зелень укропа, добавить в миску. Перемешать салат, проперчить, посолить и приправить по вкусу. Заправить салат сметаной, перемешать еще раз, переложить в салатницу и подать к столу.

Добавка в салат с пекинской капустой фруктов приносит в салат ощущение свежести и своеобразного вкуса. Рекомендую приготовить.

Фото: ShutterStock

Салат с пекинской капустой, яйцами, огурцом и яблоком

Пекинская капуста - 200 г, яблоко - 1 шт., яйца - 2 шт., огурец - 1 шт., лук зеленый - 1 пучок, майонез - по вкусу.

Яйца отварить вкрутую, охладить, очистить, нарезать небольшими кубиками и выложить в миску. Нарезать пекинскую капусту и огурец, добавить в миску Яблоко очистить, натереть на терке и добавить к пекинской капусте, яйцам и огурцу. Добавить также нарезанный зеленый лук. Заправить салат майонезом, перемешать, переложить в салатницу и подавать к столу.

Для сытости в салат с пекинской капустой можно добавить копченую курицу или колбасу. Получается сытно и вкусно.

Фото: ShutterStock

Салат с курицей, грушей и пекинской капустой

Копченое куриное мясо - 300 г, пекинская капуста - 300 г, груша - 1 шт., орехи грецкие - 50 г, масло растительное - 4-5 столовых ложек, горчица французская - 2 чайные ложки, черный молотый перец - 1 чайная ложка, соль - по вкусу.

Грушу промыть и очистить, нарезать небольшими кубиками и выложить в миску. Капусту очистить и тонко нарезать, выложить в миску. Куриное мясо нарезать небольшими кубиками и добавить в миску. Нарезать очищенные грецкие орехи и тоже добавить в миску. Для заправки смешать горчицу, растительное масло и перец. Смешать заправку с салатом, перемешать, переложить салат в салатницу и подавать к столу.

Вкусными получаются салаты с пекинской капустой, копченой колбасой и овощами. Попробуйте приготовить.

Салат из пекинской капусты с копченой колбасой, помидорами и сухариками

Пекинская капуста - 300 г, помидоры - 2 шт., колбаса копченая - 100 г, яйца вареные - 2 шт., кукуруза - 100 г, батон - 4 ломтика, укроп, майонез, соль и перец - по вкусу.

Капусту вымыть, обсушить, порезать, помять с солью. Помидоры, яйца, колбасу, зелень порезать. Добавить кукурузу. Для сухариков батон порезать кубиком, подсушить на сковороде. Перемешать все ингредиенты, кроме сухариков, посолить, поперчить, заправить майонезом. При подаче к столу посыпать сухариками.

Салат из пекинской капусты с колбасой, сладким перцем и кукурузой

Пекинская капуста - 400 г, колбаса копченая - 200 г, болгарский перец - 1 шт., консервированная кукуруза - 100 г, майонез - 3 столовые ложки, зеленый лук, соль, перец - по вкусу.

Пекинскую капусту вымыть, обсушить и мелко нарезать. Колбасу нарезать соломкой небольшой толщины. Перец помыть, удалить семена и тоже нарезать соломкой. С консервированной кукурузы слить лишнюю воду. Смешать колбасу, перец, пекинскую капусту и кукурузу. Немного посолить и добавить черный перец по вкусу. Заправить салат майонезом, перемешать, украсить мелко нарезанным зеленым луком и подавать к столу.

Добавьте в салаты с пекинской капустой сыр или красную рыбу для получения свежего вкуса и легкости.

Салат с пекинской капустой, сыром и помидорами черри

Пекинская капуста - 1 кочан, чеснок - 2 зубчика, яйца отварные - 4 шт., сыр твердый - 100-150 г, помидоры черри, майонез, перец, соль - по вкусу.

Сыр натереть на мелкой терке, яйца нарезать на кубики, чеснок натереть на мелкой терке, помидоры черри нарезать на две части, пекинскую капусту обмыть, обсушить и мелко нарезать. Для соуса добавить к майонезу чеснок, перемешать. Выложить в салатницу нарезанные листья салата, добавить яйца, сыр, помидоры черри. Заправить соусом, перемешать, поперчить, посолить по вкусу и подавать к столу.

Салат с пекинской капустой, сельдереем и красной рыбой

Капуста пекинская - 150 г, рыба красная - 50 г, стебель сельдерея - 1 шт., сок лимона - 1 столовая ложка, соевый соус - 1 чайная ложка, масло оливковое - 3-4 столовые ложки, черный тмин - 1 щепотка, перец черный молотый - 1 щепотка.

Капусту нарезать тонко и выложить на плоскую тарелку. Сельдерей нарезать тонкими пластинами и добавить к капусте. Далее выложить нарезанную кусочками красную рыбу. Полить салат соком лимона, соевым соусом и оливковым маслом. Готовый салат посыпать молотым перцем и черным тмином и подавать к столу.

Фото: ShutterStock

В завершение темы салатов с пекинской капустой рекомендую познакомиться со слоеным салатом с пекинской капустой, курицей, помидорами и огурцами.

Слоеный салат из пекинской капусты с курицей, помидорами и огурцами

Пекинская капуста - 250 г, куриное филе - 300 г, помидор - 1 шт., огурцы - 3 шт., паприка - чайная ложка, сухой чеснок - чайная ложка, соль - по вкусу. Для заправки: майонез - 1 столовая ложка, горчица - чайная ложка, лимонный сок - столовая ложка, масло растительное - 5 столовых ложек.

Куриное филе нарезать полосками. Положить полоски на сухую горячую сковороду, посолить, посыпать сухим чесноком и паприкой. Жарить 3 минуты, перевернуть филе, посолить и посыпать специями. Обжарить еще 3 минуты. Дать немного остыть и нарезать под углом. Нарезать огурцы и помидоры не мелкими кусочками. Нарезать пекинскую капусту. Яйца нарезать на четвертинки. Для заправки соединить растительное масло, лимонный сок, горчицу и сметану, все перемешать. Собираем салат: 1-й слой - пекинская капуста, 2-й слой - огурцы, 3-й слой - помидоры, 4-й слой - курица, 5-й слой - заправка, 6-й слой - яйца + заправка. Дать салату настояться несколько часов, после чего подавать к столу.

Читайте также

Приятного аппетита!

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке