Zahav.СалатZahav.ru

Среда
Тель-Авив
+38+26
Иерусалим
+35+26

Салат

А
А

Японец создал дыхательную диету, случайно похудев на 12 кг

Потеря веса составила 12 кг, а объем его талии уменьшился на 12 см.

04.08.2013
Источник:FederalPost
ShutterStock

Читайте также

Большинство желающих похудеть резко меняют свой рацион питания, пытаясь довольствоваться овощами или овсянкой. Но японец Мики Райосук (Miki Ryosuke) утверждает, что есть более простая и действенная диета.

Бывший актер Мики Райосук говорит, что изобрел новую методику похудения совершенно случайно. Дело в том, что 55-летний мужчина практиковал дыхательные техники, чтобы избавиться от болей в спине.

Через 7 недель таких занятий японец заметил, что он стал гораздо худее. По словам мужчины, потеря веса составила 12 кг, а объем его талии уменьшился на 12 см.

Заметив разительные изменения, Мики разработал специальную методику, которую назвал дыхательной диетой. Как отмечает сайт Oddity Central, термин "диета" вводит в заблуждение, поскольку данный метод не предусматривает ограничений в еде и больше похож на тренировки.

Японец не старается рекламировать свою методику, так считает, что результаты ежедневных 5-минутных занятий станут убедительным доказательством его слов. Основным принципом новой диеты от Райосук является правильная техника дыхания: вдох через нос в течение трех секунд, а затем "агрессивный" выдох через рот в течение семи секунд.

Автор дыхательной диеты акцентирует внимание на важной детали: во время выдоха следует максимально задействовать все мышцы тела, чтобы вытеснить весь воздух.

Вот как Мики описывает два основных способа применения дыхательной техники:

1. Напрягите ягодицы, отставьте одну ногу вперед и перенесите 90% веса вашего тела на заднюю ногу. Сделайте 3-секундный вдох, во время которого поднимите руки над головой, а затем агрессивно выдыхайте на протяжении семи секунд и одновременно опускайте руки.

2. Встаньте ровно, напрягите ягодицы. Положите одну руку на живот, а другую на нижнюю часть спины. В таком положении делайте 3-секундный вдох и 7-секундный выдох.

Вот, собственно, и все, что вам нужно делать ради похудения, резюмирует японец.

Соотечественники Райосук с интересом отнеслись к его методике, а вот британским врачам дыхательная диета пришлась не по вкусу - эскулапы сильно сомневаются в ее эффективности.

"Единственный способ сжечь жир - это интенсивные занятия греблей, быстрой ходьбой или бегом. Глубокое дыхание в течение пяти минут не сожжет лишние калории и, как следствие, не изменит форму тела", - заявил главный физиолог Британского олимпийского медицинского центра (British Olympic Medical Centre) Ричард Годфри (Richard Godfrey).

С мнением физиолога согласен профессор метаболической физиологии в школе биомедицинских наук (School of Biomedical Sciences) графства Дербишир Ян Макдональд (Ian Macdonald), который предупреждает: слишком глубокое дыхание может принести больше вреда, чем пользы.

Анна Романцева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке