Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Водитель, сваливавший вину на собаку, осужден в Британии

Cуд приговорил к заключению водителя, который утверждал, что допустил превышение скорости из-за своей собаки, которая сидела на педали газа.

30.11.2014
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также


На севере Англии суд приговорил к 13-месячному заключению водителя, который утверждал, что допустил превышение скорости из-за своей собаки, которая сидела на педали газа. 

Джордан Уинн 23 лет от роду заявил в суде, что его стаффордширский бультерьер Бастер забился под руль и заблокировал своим весом педали, из-за чего подсудимый не смог остановить машину по требованию полиции. 

Уинн, который находился за рулем своей машины Volvo S60, был замечен водителем патрульной службы в тот момент, когда его автомобиль достиг скорости более 130 км/час. 

Патрульный автомобиль начал преследование и видеозапись его камер свидетельствует, что скорость преследуемой машины достигала 160 км/час. 

Судья Кристофер Принс, рассматривавший дело в суде города Дарема, назвал показания обвиняемого нелепой выдумкой, не заслуживающей внимания. 

Нелепые оправдания 

После нескольких минут преследования Уинн резко свернул на боковую улицу, едва избежав столкновения с двигавшейся навстречу машиной, в которой находились двое взрослых и двое детей. 

Уинн не сопротивлялся аресту, в момент которого его собака выскочила из машины и убежала. 

Однако в ходе предварительного слушания по существу дела он выдвинул в качестве основной причины своего поведения вмешательство его собаки. Тогда же он признал факт неосторожной езды. 

Нынешний суд был посвящен выбору меры наказания. Судья учел, что Уинн - безработный, живет с родителями, и что его подруга должна родить в марте будущего года. Однако судья заявил в своем заключительном слове: 

"Ваше поведение на дороге было исключительно опасным и только по воле случая никто не пострадал в ходе преследования". 

Судья сказал также, что обвиняемый наказывается не за нелепые доводы в свою защиту, а за тот риск, которым он подвергал окружающих. 

Уинн также лишен водительских прав на три года, заключение ему придется отбывать в обычной тюрьме. 

Он уже привлекался к ответственности за нарушение правил движения и угрожающее поведение в ходе конфликта с другим водителем, но тогда отделался штрафом.

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке