Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Высокие технологии в медицине Израиля

AposTherapy - передовой израильский метод лечения болей проверен десятками международных исследований и признан эффективным.

12.01.2015
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru AposTherapy

AposTherapy - передовой израильский безоперационный и нелекарственный метод лечения болей в коленях и спине, проверен десятками международных исследований и признан эффективным. 

Израильские высокие технологии учат мышцы правильно работать 

AposTherapy - израильский прорыв в мире медицинских технологий, разработанный докторами Амитом Мором и Ави Эльбазом, врачами и исследователями в области реабилитационной ортопедии и спортивной медицины. 

Это изобретение, основанное на биомеханической системе (обувь Apos), "учит" мышцы правильно работать, снижая нагрузку на пораженные суставы, улучшает осанку и исправляет походку. 

Zahav.ru

 

Более 50 тысяч человек в Израиле, Англии, США и Сингапуре прошли лечение с помощью этой методики. Среди них игроки NBA и израильские баскетболисты, футболисты, теннисисты и бегуны. 85% пациентов говорят об уменьшении болей вследствие терапии. "Несмотря на то, что методика востребована среди спортсменов", - говорят доктор Мор и доктор Эльбаз, - "с возрастом проблемы с коленями и спиной встречаются все чаще, от болей страдают 43% людей старше 45 лет и 50% старше 65 лет. 

Доктор Амит Мор.

 

За последние 20 лет стало ясно, что все ортопедические проблемы связаны в большей степени с мышцами и нервами", - объясняет доктор Мор. "Мышцы вокруг поврежденного сустава вместо того, чтобы управлять мягко и правильно нагрузками на колени и спину, работают грубо, сжимаясь вокруг поврежденной области для того, чтобы выровнять и ограничить диапазон движения. Со временем мышцы привыкают неправильно работать, создавая давление на позвонки и суставы ног, что ухудшает состояние, усиливает боли, происходит неравномерное распределение нагрузки в спине и ногах, провоцируя неправильную походку и осанку. Другими словами: когда мы чувствуем боль в колене, мозг отдает команду мышцам. Мышцы сокращаются вокруг сустава в "попытке" оградить его от дополнительной травмы, и таким образом получается замкнутый круг - мы начинаем иначе ходить, увеличиваем нагрузку на уже поврежденный сустав и таким образом усиливаем боль. Лечение по методике Aпостерапии разрывает этот замкнутый круг". 

Каким образом работает AposТherapy? 

AposTherapy позволяет телу добиться правильной осанки, оптимально распределить нагрузку по всей ноге (колено, бедро и лодыжка) и спине. Изменение в распределении нагрузки направлено таким образом, что уменьшается нагрузка на больные суставы, в результате пациент чувствует значительное облегчение боли. 

Доктор Ави Эльбаз.

 

Метод заново "обучает" мозг и мышцы работать по правильным двигательным моделям. Он основан на биомеханическом аппарате - обуви "Апос", на подошве которой устанавливаются две выпуклые детали. Подбор обуви осуществляется специалистами-физиотерапевтами, которые проводят диагностику, клинические проверки, компьютеризированную проверку походки и заполнение вопросника о состоянии пациента. Все это помогает физиотерапевту поставить точный диагноз и правильно отрегулировать аппарат. Весь процесс длится около полутора часа, и в результате пациенту подбирается обувь, которая позволяет телу начать правильно ходить. Кстати, все проверки производятся без каких-либо дальнейших обязательств. Главная цель таких анализов в первую очередь выяснить, подходит ли потенциальному пациенту данная методика. 

Принципы эффективности 

Уменьшение нагрузки. Благодаря системе "Апос" происходит восстановление симметрии тела, что влияет на распределение нагрузки и влечет за собой уменьшение давления на болезненные точки. 

Обучение мышц. Ежедневные тренировки продолжительностью около часа в день, дома или на работе, научат ходить правильно. 

Все под контролем. Мышечная система организма человека заново "обучается" правильному положению, походке и уменьшает болевые ощущения. 

Удобство и простота. Лечение происходит дома у пациента или на работе, превращаясь в обыденные действия, не требуя дополнительного времени. 

Что происходит после диагностики? 

Пациент получает инструкции к пользованию обувью, которую необходимо носить в течение часа в день, выполняя привычные действия дома или на работе. Он проходит периодические обследования, примерно раз в два месяца в течение года, для того, чтобы проверить показатели походки, боли и функционирования, и в соответствии с этим физиотерапевт может определиться вносить ли изменения в регулировку системы или в программу лечения. 

Zahav.ru

 

Какие существуют доказательства эффективности метода? 

Многочисленные исследования, проведенные в ортопедических отделениях, доказали, что AposTherapy является эффективным методом облегчения боли и улучшения функционирования. Больничные кассы субсидируют его в рамках дополнительного страхования, а Министерство обороны полностью финансирует лечение. Кроме того, AposTherapy включена в клинические рекомендации союза врачей в Израиле по остеоартриту колена.

Доктор Вадим Бенкович.

 

Система AposTherapy - это медицинский аппарат, зарегистрированный в министерстве здравоохранения, соответствующий европейским стандартам (CE) и требованиям американской организации (FDA). AposTherapy насчитывает лечебные центры в Израиле и в других странах мира. Центры в Израиле: в Герцлии Питуах, Хайфе, Иерусалиме. 

Реальные истории пациентов 

Владимир, 78 лет: из-за артроза коленного сустава обеих ног, он практически не выходил из дома. В результате ортопед направил его на операцию по замене сустава, но посоветовал сначала обратиться в центр AposTherapy. "Прошло два года с тех пор, как я начал проходить лечение по этому методу, если раньше чтобы добраться до магазина, мне нужно было ехать 3 автобусами, теперь я совершенно спокойно иду пешком, я могу подниматься и спускаться по лестнице, я больше не ощущаю острой боли. Благодаря AposTherapy я начал выходить из дома". 

Светлана, 60 лет - остеоартрит колена и боли в пояснице - ежегодно ходила к ревматологу и делала уколы в колени, в 2012 году врач посоветовала обратиться в центр AposTherapy.

Светлана

Читайте также

 

"Я очень довольна, у меня исчезли проблемы со спиной, и я больше не обращалась ни к ревматологу, ни к ортопеду. И что самое главное - лечение проходит незаметно, мне даже не нужно находить специальное время для него. В обуви Апос я хожу во время работы, поэтому когда возвращаюсь домой совершенно не чувствую боль в спине". 

Шмулик, 36 лет: около полутора лет назад стал отмечать боли в спине и левой ноге. В какой-то момент боли настолько усилились, что ему пришлось обратиться за помощью в госпиталь. Там его познакомили с методикой AposTherapy, и уже около года он на постоянной основе использует коррекционную обувь Апос.

"Эта методика изменила мою жизнь, я снова могу брать на руки и поднимать своих детей, полноценно работать, я почти совсем забыл, что такое боль в левой ноге и практически стопроцентно функционален. Я горячо рекомендую тем, кто страдает от болей в спине и ногах, методику лечения "АпосТерапия", она вернула меня к жизни". 

Фото: Мория Нева

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке