Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

В Тель-Авиве состоится конгресс "Каббала 2015"

С 11 по 13 марта в Тель-Авиве пройдет международный конгресс "Каббала 2015", на который съедутся тысячи людей из 70 стран мира.

10.03.2015
Zahav.ru Открытый телеканал

Читайте также

С 11 по 13 марта в Тель-Авиве пройдет международный конгресс "Каббала 2015", на который съедутся тысячи людей из 70 стран мира, говорящие на 36 языках. Лейтмотивом конгресса станет призыв: "Вместе достигаем позитивных изменений". 

Изучаем каббалу вместе 

Каббалу не изучают по одиночке. Только в группе единомышленников. Именно поэтому каббалистические конгрессы так важны: в течение нескольких дней его участники отрабатывают навыки практического использования каббалы, получают более глубокие знания, сообща ищут пути дальнейшего личностного роста. 

Израиль и его влияние на мир 

Встречи каббалистов имеют глубокие духовные корни, связанные с традицией пешком отправляться в Иерусалим трижды в год: на Песах, Шавуот и Суккот. Конгресс состоится не в Иерусалиме, а в Тель-Авиве, однако именно в Израиле находится Академия по изучению каббалы Михаэля Лайтмана. Ведь Израиль - особая страна, с которой у народа Израиля существует духовная связь. Неслучайно одной из главных тем конгресса станет влияние, оказываемое на мир народом Израиля, а также методы, благодаря использованию которых это влияние станет только положительным. 

Каббала для начинающих 

Особая программа предусмотрена для тех, кто открыл для себя каббалу совсем недавно или вообще узнал о ней только на конгрессе. 

11 марта, в рамках специального вечера, всем, заинтересовавшимся каббалой участникам конгресса расскажут,  что представляет из себя это древнейшее учение, зачем оно нужно в XXI веке, и что оно дает человеку в жизни. 

Программа этого вечера включает в себя также праздничное угощение, премьерную демонстрацию фильма "Каббалист" и встречу с каббалистом Михаэлем Лайтманом, во время которой все желающие смогут задать ему вопросы. В вечере примет участие израильский певец и композитор Аркадий Духин, давно и серьезно занимающийся каббалой. Вечер начнется в 18:30. 

Конгресс будет проходить на иврите, при этом все мероприятия будут синхронно переводиться на 8 языков, включая русский. Переводы будут транслироваться на радиочастотах FM. Предусмотрена возможность взять в аренду радиоприемник. 

Конгресс состоится по адресу: Тель-Авив, бульвар Роках, выставочный комплекс "Ганей Тааруха", павильон №1. Стоимость входного билета 50 шек. 

Для регистрации нужно пройти по ссылке и заполнить регистрационную форму (на иврите) 

Дополнительная информация - по тел. 1-700-509-209 (на иврите)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке