Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Открыты новые целебные свойства орехов

Хронические болезни усугубляются воспалительными процессами, с которыми помогает бороться регулярное употребление орехов.

07.08.2016
Источник:GearMix
ShutterStock

Регулярное употребление орехов снижает риск развития воспалительных процессов 

Как сообщают исследователи Бостонского "Brigham and Women’s Hospital", съедая пять и более порций орехов в неделю или заменяя ими мясо и крупы трижды в неделю, мы можем снизить риск заболеваний и их страшных последствий. 

Хронические болезни, такие как заболевания сердечно-сосудистой системы и диабет 2 типа, усугубляются воспалительными процессами, с которыми, по мнению исследователей, помогает бороться регулярное употребление орехов. 

Арахис и орехи деревьев содержат соединения магния, клетчатку, аминокислоты, антиоксиданты и полиненасыщенные жирные кислоты, защищающие организм от воспаления, хотя исследователями оговаривается, что стопроцентный эффект вовсе не гарантирован. 

Первоначально исследователи связывали употребление орехов со снижением риска хронических заболеваний и смерти. Более обстоятельно вопрос был освещен в новом исследовании.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также

 

Эпидемиолог Ин Бао (Ying Bao) говорит: "Многое еще не изучено в вопросе о том, как диета влияет на воспалительные процессы и заболеваемость. Наше исследование доказывает целебные свойства орехов и их преимущества в борьбе с заболеваниями". 

Для исследования, изданного в американском журнале клинического питания (American Journal of Clinical Nutrition), были учтены анкетные данные о питании и результаты анализов 5013 участников. 

Основываясь на нормах содержания различных белков в плазме крови, ученые обнаружили, что участники, употреблявшие орехи согласно рекомендациям, в большей степени снизили показатели воспаления, чем те, кто этого не делал. 

"Изучение населения наглядно убеждает нас в неоспоримости частичной пользы орехов в борьбе с кардиометаболическими нарушениями, а мы знаем, что воспаление - ключевой процесс в развитии этих болезней." - добавляет доктор Бао. 

UPI 

Перевод: Надежда Кузнецова

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке