Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Саакашвили задержали в Киеве. Он грозился прыгнуть с крыши

"Спецназовцы сняли Михаила Саакашвили с крыши его дома", - сказал депутат Виктор Чумак.

05.12.2017
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
רויטרס


Экс-губернатора Одесской области и лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили задержали в Киеве в ходе следственных действий, которые проводятся украинской генпрокуратурой.

"Спецназовцы сняли Михаила Саакашвили с крыши его дома", - сказал в телеэфире внефракционный депутат Верховной рады Виктор Чумак.

Саакашвили вывели из здания на улице Костельной и силой посадили в микроавтобус. У дома собралось около сотни человек, передает корреспондент Украинской службы Би-би-си.

На странице в "Фейсбуке" велась видеотрансляция, на которой было видно, как политик поднялся на крышу восьмиэтажного дома и пригрозил спрыгнуть.

Михаила Саакашвили задержали в Киеве в ходе следственных действий, которые проводятся украинской генпрокуратурой, 5 декабря 2017 год. Фото: Reuters

 

Ранее стало известно, что служба безопасности Украины проводит обыски в киевском доме бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

"Сотрудники СБУ оказывают оперативное сопровождение в рамках расследуемого генеральной прокуратурой Украины уголовного производства", - сообщила агентству Интерфакс представитель СБУ Елена Гитлянская.

Адвокат Саакашвили Руслан Чернолуцкий заявил, что не знает, в рамках какого дела ведутся следственные действия.

У Михаила Саакашвили есть разрешение на пребывание на Украине до декабря, оно было выдано миграционной службой страны.

Ранее его лишили гражданства Украины, он подал заявление о предоставлении политического убежища, однако власти Украины отказались предоставить ему статус беженца.

Читайте также

Михаила Саакашвили задержали в Киеве в ходе следственных действий, которые проводятся украинской генпрокуратурой, 5 декабря 2017 год. Фото: Reuters
BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке