Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Сколько стоит участие в передаче "Модный приговор"

Премьера телешоу состоялась 11 лет назад и оно до сих пор не утратило своей популярности, ведь тема моды остается актуальной во все времена.

17.10.2018
מערכת וואלה! צילום מסך

Читайте также

Интересные факты о шоу

Программа "Модный приговор", которая выходит по будням на Первом канале - одна из самых узнаваемых на российском телевидении. Ее гости приходят в студию и предстают перед модным судом в лице ведущего Александра Васильева (или Вячеслава Зайцева), обвинителя - Эвелины Хромченко, и представителя стороны защиты. Участники показывают, насколько хорошим (а чаще - дурным) вкусом при выборе одежды они могут похвастаться, затем в финале профессиональные стилисты полностью их преображают.

Премьера телешоу состоялась 11 лет назад и оно до сих пор не утратило своей популярности, ведь тема моды остается актуальной во все времена. "Следовать моде смешно, а не следовать - глупо", - гласит девиз передачи.

Кто придумал "Модный приговор"

По слухам, идея создания "Модного приговора" принадлежит Эвелине Хромченко. В своих интервью она неоднократно упоминала о том, что с самого детства, встречая на улице неправильно, с ее точки зрения, одетых женщин, мысленно переодевала их, превращая "лягушек" в прекрасных "принцесс".

По другой версии, мысль о создании такого шоу пришла в голову кому-то из продюсеров после просмотра программы аналогичной направленности на иностранном канале.

Преобразиться и получить три комплекта вещей за 13% от стоимости

Попасть на "Модный приговор" не так уж просто, ведь желающих выстраивается огромная очередь.

Рассказать свою историю и записаться на собеседование можно на официальном сайте проекта www.modniy.tv. Если кандидатура понравится организаторам, участницу пригласят на встречу и далее начнется процесс съемки, растянутый на несколько дней. Счастливицу заставляют привезти с полсотни вещей из личного гардероба, она ходит по магазинам со стилистами, затем участвует непосредственно в съемке модного суда.

Многие интересуются, правда ли, что героини проекта абсолютно бесплатно получают вещи на сумму около 50-60 тысяч рублей. Да, это правда. Однако через некоторое время любительница преображений должна заплатить налог - 13 процентов от этой суммы, что, впрочем, не так уж и много.

Были случаи, когда стилисты проигрывали

Да, такие случаи, хоть и редко, но все же имели место на проекте. Вспомним, к примеру, "Дело о женщине с особенностями", когда за выбор героини Анжелы Вишневской проголосовали 70% присутствующих в зале, а стилистам досталось лишь 30%.

В 2016 году 36-летний библиотекарь Валерия Луканина так же разгромила стилистов: 66% против 34%. Записи выпусков, в которых участвовали эти девушки, вы можете посмотреть ниже.

Есть ли аналоги у этой передачи

Передачи, смысл которых - преображение, появлялись и на российском телевидении, и за рубежом. В России это программа "Снимите это немедленно", выходившая на канале СТС более 10 лет, начиная с 2004 года. Вели ее Таша Строгая и Наталья Стефаненко.

Похожее телешоу показывают и в Германии, оно называется "Королева шоппинга" (Shopping Queen). С понедельника по пятницу пять женщин, проживающих в одном городе, получают по 500 евро и должны на них купить себе одежду по теме, которую в начале недели озвучивает ведущий эту программу дизайнер.

На Западе также есть похожие телешоу под названием "Шоу-рум волшебника Джея" (Style Her Famous) и "Это лучше не носить" (What Not to Wear), которое снималось с 2003 по 2013 год.

Мария Горская

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке