Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Ученые проглотили детальки Lego ради опыта на себе

Шесть британских и австралийских ученых и педиатров в рамках эксперимента проглотили головы Lego-человечков.

03.12.2018
Источник:ИноПресса
מערכת וואלה! צילום מסך

По данным научного журнала Livescience, шесть британских и австралийских ученых и педиатров в рамках эксперимента проглотили головы Lego-человечков, передает немецкое издание Focus.

"С помощью опыта на себе ученые хотели выяснить, сколько времени пройдет с того момента, как игрушка, которую проглотил ребенок, снова выйдет из организма и какое влияние окажет на него пластмассовая деталь", - говорится в статье.

"Ученые пришли к следующему результату: в среднем желтая голова Lego-человечка снова "появляется на свет" через 2-3 дня", - сообщает издание.

Фото: Shutterstock.com

Читайте также


Несмотря на то, что, по словам педиатра Королевской больницы Лондона и участницы эксперимента Тессы Дэвис, данный эксперимент в некоторой степени был предрождественским развлечением, рассматривать его как шутку не стоит. "Каждый день к нам в отделение скорой помощи поступают дети, которые что-нибудь проглотили", - отмечает педиатр. "Благодаря этой акции ученых врачи теперь знают, что происходит с пластмассовыми детальками в организме маленьких пациентов: они проходят по пищеварительному тракту и без проблем выходят с испражнениями", - передает Stern.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке