Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

"Израильтяне скупают марихуану как яйца"

Израильские торговцы наркотиками сообщают о резком росте оборотов бизнеса на фоне кризиса коронавируса.

23.04.2020
Источник:MIGnews.com
ShutterStock

Читайте также

Торговец марихуаной, специализирующийся на продажах через специальные каналы в приложении Telegram рассказывает: "Мы видим резкое - на 30-40% увеличение объемов продаж, в особенности в последние три недели. В тот момент, когда люди осознали, что речь идет о продолжительном карантине, и также, что никто представления не имеет, когда его отменят, произошло нечто подобное тому, что произошло с яйцами - начали скупать много, копить запасы".

На вопрос о том, есть ли проблемы со снабжением, торговец ответил: "Проблем с товаром нет. Теплицы работают как и прежде, поскольку наша цепь снабжения не подчиняется инструкциям и регуляции - бизнес продолжается, как обычно".

Также нет больших проблем и с доставкой, несмотря на полицейские блок-пост по всей стране: "Любой, у кого есть сертификат "работника жизненно необходимой сферы свободно передвигается. И этот сертификат не так уж трудно подделать. И как вы можете видеть, многие ездят с коробками Woltt и Тен Бис".

На вопрос о том, поднимется ли цена вместе со спросом, ответ был такой: "Это зависит. Есть очень большое предложение сегодня. Цены могут подняться - но у большинства людей проблемы с деньгами. То, что вы видите - те, кто выращивает, поднимают цену, а дилеры предлагают клиентам скидки".

Следует отметить, что контрабандисты марихуаны из-за границы столкнулись с серьезными трудностями. Израильские контрабандисты гашиша и марихуаны несут огромные финансовые потери из-за коронавируса и жалуются на то, что эпидемия "убивает" их бизнес.

Джабер, контрабандист из Негева, которого считают одним из самых крупных в стране, рассказывает, что египетская полиция установила десятки блок-постов в районе границы на Синае.

Джабер говорит: "Мы делали по десять ходок в неделю с 50-60 мешками каннабиса через границу с Египтом. Сегодня мы, может быть, ввозим 40 килограммов в неделю. Все закрыто во всех направлениях. Контрабандисты не могут добраться до пограничного забора и перекинуть мешки на израильскую территорию".

Джабер жалуется: "Сегодня даже спичку трудно протащить через границу с Египтом. Каждую неделю с момента начала кризиса коронавируса я теряю два миллиона шекелей. Я уже потерял больше двадцати миллионов. Цены взлетят в ближайшие недели, потому что рынок высох, один мешок в 40 килограммов, который я завожу, утаскивают мгновенно. Дилеры и я потеряли уже 150 миллионов шекелей".

Джабер говорит: "Полиция расставила блок-посты между деревнями, чтобы зараза не распространялась, и следят за каждой машиной очень строго. Контрабандисты просто боятся приближаться к границе и получить пулю в голову".

Это уже напрямую отразилось на рынке. Плитка гашиша (около 100 граммов), которая раньше стоила 1000 шекелей, полтора месяца назад уже стоила 1500, а сегодня стоит 2500-3000 шекелей.

Цены на египетскую марихуану выросли с 15 тысяч шекелей за килограмм до 30 тысяч, цены на ливанский каннабис подскочили до 40 тысяч.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке