Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Окрашивание седых волос в домашних условиях

В последнее время седина вошла в моду. Но отросшие седые корни выглядят неэстетично. Впрочем, это можно исправить и без похода в салон красоты. Рассказывает парикмахер-колорист Екатерина Янушевская.

Екатерина Янушевская
18.05.2020
Фото: ShutterStock

Это практический урок по окрашиванию седых волос дома. Сначала немного теории, чтобы было понятно, что происходит с нашими волосами, а затем подробный разбор процедуры с бесценными лайфхаками.

Клетки волос производят пигмент меланин. От уровня его содержания зависит природный цвет волос каждого человека. Чем больше в волосе меланина, тем он темнее.

С возрастом активность клеток снижается, а потому люди седеют. Седина может появиться и в раннем возрасте - например, из-за перенесенной болезни или серьезного стресса

Какого цвета седой волос? Вы скажете, что серого. Но вовсе нет. У седого волоса нет цвета, он прозрачный.

Часто люди прибегают к окрашиванию волос, чтобы скрыть седину. Причем не только женщины, но и мужчины. Есть различные профессиональные средства по уходу, которые позволяют нейтрализовать седину, но это тема для отдельного ролика. В этом же видео речь пойдет о том, как окрашивать отросшие седые корни волос в домашних условиях.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке