Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Появился самый дорогой кофе в мире

Ценители кофе могут открыть для себя совершенно новый, изысканный вкус кофе, который к тому еще и самый дорогой.

23.10.2012
Источник:РАУТ.РУ
Zahav.ru sxc.hu

Читайте также

Ценители кофе могут открыть для себя совершенно новый, изысканный вкус кофе, который к тому же в настоящее время еще и самый дорогой. Это не арабика, а кофе, при создании которого используются экскременты слонов.

Кофе слоновьего помета производится из зерен, которые съели и переварили слоны, живущие в Таиланде. Когда бобы выходят из животных, их собирают, очищают и перерабатывают в электрической кофемашине.В результате, как говорят, получается цветочно-шоколадный вкус, содержащий ноты "молочного шоколада, ореха, с оттенками специй и бузины". К слову сказать, этот изыск не будет доступен всем и каждому желающему. Дело в том, что стоимость такого кофе в зернах под названием "Черный кот" за один килограмм составляет порядка 1100 долларов, что делает его самым дорогим кофе в зернах в мире.Кофе является детищем Anantara Resorts в Таиланде, причем 8 процентов доходов от продажи будет направлено на финансирование ухода за животными, по данным ABC News. В настоящее время в продажу поступило только 50 килограммов этого кофе.

К слову сказать, это не первый случай, когда кофе делают из экскрементов. Так, до этого предлагали кофе в зернах из помета оленей, хороший кофе получается из экскрементов летучих мышей, а японские повара даже создали мясо из экскрементов.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке