Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+26+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

Задоров уверен в своей невиновности

Роман Задоров обратился к Верховному суду с просьбой поменять адвоката, который представлял его на процессе. По его словам, Давид Шпигель "по непонятной причине" медлит с подачей апелляции.

23.10.2011
Источник:Курсор
Zahav.ru

Читайте также

В Верховном суде началось рассмотрение жалобы Романа Задорова, около года назад приговоренного к пожизненному заключению за убийство 14-летней школьницы Таир Рады из Кацрина.

Перед началом слушаний Задоров заявил журналистам, что он намерен доказать свою невиновность. Как подчеркивает Второй канал ИТВ, осужденный репатриант сделал первое публичное заявление после вынесения приговора. Ранее он воздерживался от встреч с представителями израильских СМИ.

Роман Задоров обратился к Верховному суду с просьбой поменять адвоката, который представлял его на процессе. По его словам, Давид Шпигель "по непонятной причине" медлит с подачей апелляции, поэтому Задоров решил воспользоваться услугами другого (на сей раз – общественного) защитника.

Само обращение Задорова к суду заняло всего несколько минут и носило технический характер. После этого осужденный пояснил журналистам, что "верит в справедливость". В частности, он выразил надежду, что Верховный суд отменит решение окружного суда в Нацерете, который рассматривал дело об убийстве Таир Рады, и вынесет оправдательный вердикт.

По словам Задорова, он с оптимизмом рассматривает шансы на оправдательный приговор.

"Не важно, что обо мне говорят и думают. Я невиновен", - сказал Роман Задоров. Он дал понять, что в ходе следствия были допущены серьезные ошибки, однако отказался пояснить, какие именно.

"Есть способы доказательства невиновности. И мы работаем в этом направлении", - добавил он.

В свою очередь адвокат Давид Шпигель пояснил, что не может полноценно заниматься делом Задорова по "личным обстоятельствам". Он добавил, что у него тяжело больна мать, уход за которой занимает много времени.

"Я понимаю боль и тревоги Романа (Задорова)", - сказал Шпигель, подчеркнув, что верит в невиновность своего клиента.

Напомним, что окружной суд в Нацерете в сентябре прошлого года признал виновным Романа Задорова в убийстве Таир Рады и приговорил его в пожизненному заключению. Само преступление было совершено в школе "Нофей-Голан" города Кацрина 6 декабря 2006 года.

Добавим также, что в мае 2011 года Верховный суд отказал Задорову в назначении дополнительного расследования по делу об убийстве Таир Рады.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке