Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Татьяна Толстая оценила качества Ксении Собчак

Российская писательница Татьяна Толстая рассказала о профессиональных качествах Ксении Собчак, а также оценила перемены в личной жизни телеведущей.

28.07.2020
Источник:News.ru
Фото: Getty Images / Ben A. Pruchnie

В первую очередь, Татьяна Толстая оценила навык интервьюирования Ксении Собчак. Она отметила, что телеведущая уверенно себя чувствует "со слабым противником, вроде Волочковой".

В частности, умение присосаться, как пиявка, и потрошить несчастного, попавшегося ей на интервью, пока тот совсем не откинет копыта. У пиявки же нет совести, ей же нужно насосаться, и пока она это не сделает, не отвалится. Человек обычно думает: "Боже, что я делаю с бедным подопытным". Она - нет. Совершенно не волнуется. Это удивительно ценно! - привели слова писательницы на портале StarHit.ru.

В то же время, по словам Татьяны Толстой, Ксения Собчак начинает пасовать перед сильными оппонентами, интеллектуалами, вроде дирижера Теодора Курентзиса.

Она заискивает, суетится, вертится вокруг и задает ему кретинские вопросы: "А вот у вас такие шнурки красные, чтобы показать какой вы крутой?" Она не понимает, что с этим человеком так нельзя разговаривать. В его жизненной программе нет установки - показать крутость. Она как с гламурного колхоза приехала, - оценила интервью с дирижером Татьяна Толстая.

Писательница также рассказала о пунктуальности Ксении Собчак. Несколько месяцев назад Татьяна Толстая поучаствовала вместе с Ксенией Собчак в zoom-шоу. Она отметила, что на шоу, которое проходило дистанционно, телеведущая опоздала на полчаса.

"У меня начисто отсутствует обидчивость такого рода. Я пришла в зоопарк ждать, пока проснется лиса, лежащая пыльным мешком в углу. Ну подождем, посмотрим. Мы же пришли понаблюдать за ее привычками в дикой природе. Даже жалко было, что всего полчаса. Если бы она опоздала на полтора часа, мы бы и столько посидели. Нам жалко, что ли? Отметили ее к нам отношение. Не говоря о том, что она переносила встречу раз пять. Ее дела важнее наших. Окей, я это поняла", - оценила пунктуальность Ксении Собчак писательница.

Кроме того, Татьяна Толстая прокомментировал личную жизнь Ксении Собчак. Вспоминая, какой телеведущая была во времена участия в "Школе Злословия" и какой стала теперь, Татьяна Толстая оценила положительные перемены, которые произошли в жизни Ксении Собчак.

"Баллотируется в президенты, вышла замуж за этого бедного Виторгана, который никому даром был как муж не нужен. <...> Думаю, что что-то человеческое в ней проснулось, когда она родила своего прелестного ребеночка. Не может сердце не смягчиться, глядя на такого пупуську. Сейчас мне кажется, что, несмотря на все свое хулиганство, венчание в гробу и прочее, она на самом деле любит этого своего Богомолова, а он - ее. У нее изменилось лицо. Она никого не любила, когда она у нас была в "Школе злословия", то холодно трясла мужиков, чтобы из них сыпались бриллианты. В общем, не понимала, что такое любовь. А сейчас взяла и полюбила - дай-то Бог. Материнство и любовь очеловечивают", - рассказала Татьяна Толстая.

Ранее члены партии "Ветераны России" обратились к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту с требованием уволить ведущую Ксению Собчак за "разжижение мозгов" молодежи. Причиной авторы послания называют политическую позицию Собчак, в том числе ее возмущение арестом журналиста и советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова, который обвиняется в государственной измене. По их словам, телеведущая пыталась оказать давление на следственные органы, набирая очки.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке