Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Салат

А
А

Сын Лукашенко переехал в Москву

Бывший сотрудник КГБ сообщил, что сына белорусского президента "переправили в Москву в обстановке секретности".

17.09.2020
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Sergey Guneev

Младший сын президента Белоруссии Александра Лукашенко Николай переехал в Москву и будет учиться под чужой фамилией. Об этом в четверг, 17 сентября, пишет "Комсомольская правда".

Источник в лицее при Белорусском государственном университете сказал, что Лукашенко-младший, поступивший к ним в мае, забрал документы. Экс-президент Национальной академии наук Белоруссии Александр Войтович подтвердил информацию: лицей БГУ осудил насилие силовиков в отношении протестующих и власти подумали, что сыну главы государства будет некомфортно там учиться.

"Видимо, решили, что плохое отношение преподавателей к Лукашенко будет перенесено на его сына. Поэтому Коля забрал документы и будет учиться в Москве", - сказал Войтович. Ему стало известно от знакомых "в сфере образования", Николай Лукашенко переводится в гимназию при МГУ.

Бывший сотрудник КГБ сообщил, что сына белорусского президента "переправили в Москву в обстановке секретности" и на первое время поселили в посольстве. "Коля будет учиться под вымышленной фамилией. И по крайней мере первое время - дистанционно", - добавил источник.

В Белоруссии шестую неделю продолжаются массовые протесты с требованием отставки Лукашенко и проведения новых президентских выборов. Во время одного из массовых митингов в Минске Лукашенко прилетел на вертолете в свою резиденцию с автоматом в руках. Его сопровождал младший сын, также вооруженный автоматом.

Читайте также

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке