Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Три лучших в мире "лекарства" от старости

Существуют три чудодейственных "лекарства", которые помогут прожить долгую жизнь. А главное - они доступны абсолютно каждому!

04.10.2020
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Оставаться активным и здоровым на протяжении многих лет - мечта любого человека. Однако кажется, что долголетие окутано тайной и недостижимо. На самом деле, существуют три чудодейственных "лекарства", которые помогут сохранить здоровье и прожить долгую жизнь. А главное - они доступны абсолютно каждому!


Вода - главный эликсир долголетия

Вода - это то, без чего невозможно существование человека, она играет важную роль в обеспечении долголетия. Многие заболевания вызваны недостаточным потреблением воды.

С возрастом происходит снижение функций различных органов, отчего может возникнуть явление, при котором организм испытывает обезвоживание, но при этом не подает никаких сигналов.

Если своевременно не восполнять запасы воды, это приведет к сухости кожи, нарушению работы выделительной системы, запорам и другим проблемам. В то же время повышается риск обезвоживания и получения теплового удара. Для пожилых людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, это особенно важно, так как недостаток воды может вызвать сгущение крови, которое является косвенной причиной возникновения инфаркта миокарда и ишемического инсульта.

Людям, не имеющим серьезных проблем со здоровьем, также необходимо выработать привычку регулярно пить воду, достаточное количество фруктовых соков и есть различные супы.


Сон - лучшее лекарство

Качественный сон - это самое простое и эффективное средство для поддержания хорошей физической формы и психического здоровья.

Во время сна происходит насыщение организма энергией, регулировка функций обмена веществ, нервной, эндокринной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и дыхательной систем, а также рост и развитие тканей организма и его самовосстановление. Кроме того, хороший сон способствует укреплению иммунной системы и повышает сопротивляемость болезням, что крайне важно для поддержания здоровой жизни.


Ходьба - залог здоровья

Ходьба признана Всемирной организацией здравоохранения самым полезным видом спорта. Добавить такую активность в повседневную жизнь настоятельно рекомендуют кардиологические ассоциации и различные эксперты многих стран мира. Кроме того, ходьба является самым простым способом укрепления здоровья, который подходит всем - от мала до велика.

Читайте также

Таким образом, можно сделать вывод, что секреты долголетия доступны каждому. Вода, качественный сон и ходьба - это то, что поможет обрести крепкое здоровье и долгую жизнь.

Ху Лицзин , WeChat (Китай)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке