Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

От Абрамовича до Сталлоне: какое жилье покупали знаменитости в 2020 году

Среди покупок звезд - кинотеатры, теннисные корты, бассейны, барбекю, студии звукозаписи и винные погреба.

Вера Лунькова
03.01.2021
Источник:РБК стиль
Фото: Getty Images / Mikhail Svetlov

Пандемия COVID-19 не заставила знаменитостей отказаться от приобретения элитной недвижимости по всему миру. В этом году актеры, бизнесмены и певцы покупали особняки, коттеджи, квартиры и даже усадьбы.

Рассказываем, как выглядит и сколько стоит новое жилье звезд.

Бибер приобрел усадьбу за $25,8 млн

Канадский певец Джастин Бибер и его жена Хейли Болдуин приобрели за $25,8 млн поместье в районе Беверли-Парк (Лос-Анджелес). Общая площадь усадьбы - более 1 тыс. кв. м. В доме семь спален и десять ванных комнат. Также здесь просторная гостиная, рабочий кабинет, библиотека и столовая с кухней. Некоторые стены дома, выходящие на лужайку и внутренний двор, сделаны из стекла. Кроме того, в поместье есть винный погреб, тренажерный зал и домашний кинотеатр. На территории общей площадью больше 1 га расположены искусственный пруд, бассейн, теннисный корт, гостевая и обеденная зона с барбекю и печью.

Абрамович купил виллу за $64 млн

Бизнесмен Роман Абрамович в начале 2020 года купил виллу в курортном городе Герцлия-Питуах, расположенном в 15 км от Тель-Авива. Покупка, по данным издания Globes, обошлась ему в рекордные для Израиля 226 млн шекелей ($64,5 млн). Площадь поместья составляет 9,5 тыс. "квадратов". На территории расположены два дома, спроектированные архитектором Орли Шарм: основное здание площадью 2 тыс. кв. м и гостевой коттедж площадью 1 тыс. кв. м. Кроме того, на вилле оборудованы теннисный корт и бассейн с гидравлическим дном, которое может быть поднято и превращено в площадку для мероприятий.

Дженнифер Лопес купила особняк за $40 млн

Певица Дженнифер Лопес приобрела усадьбу в Майами за $40 млн. Общая площадь территории с садом, высокими пальмами, фонтаном и открытым бассейном составляет 40 тыс. "квадратов". В доме десять спален и 12 ванных комнат. Пол и стены выполнены из ценных пород дерева. Кроме того, в новом особняке Лопес есть несколько каминов, которые украшены резьбой, а также винный погреб с комнатой для дегустаций.

Кайли Дженнер купила особняк за $36,5 млн

Кайли Дженнер купила дом в элитном районе Холмби-Хиллз в Лос-Анджелесе за $36,5 млн. Особняк включает семь спален, 14 ванных, а также две комнаты для гостей с личными кухнями и апартаменты с отдельными патио. Здесь также есть бассейн, столовая, несколько барных стоек, зона для бильярда и тренажерный зал, два домашних кинотеатра и зал для занятий йогой.

Сталлоне купил усадьбу за $35 млн

Голливудский актер и режиссер Сильвестр Сталлоне купил усадьбу на набережной Палм-Бич во Флориде. Стоимость элитной недвижимости составила $35 млн. Площадь главного дома с пятью спальнями - 10,5 тыс. кв. футов. Здесь большие окна, множество каминов, сводчатые потолки и деревянные полы. В особняке также есть просторная гостиная, винная комната с регулируемой температурой и тренажерный зал. На благоустроенной территории со множеством пальм расположены бассейн, спа-комплекс и просторный песчаный пляж. Здесь также находится небольшой гостевой дом.

Джулия Робертс приобрела дом за $8,3 млн

Этой весной американская актриса, лауреат премии "Оскар" Джулия Робертс купила особняк 1907 года постройки в Сан-Франциско. Дом стоимостью $8,3 млн расположен в районе Пресидио-Хайтс. Пятиэтажное здание в стиле эпохи Возрождения было спроектировано архитектором Сильвеном Шнайттахером. Площадь нового дома Робертс составляет 6,2 тыс. кв. футов (575 кв. м). Здесь пять спален, четыре санузла, встроенная ванная комната для собак, просторная гостиная с камином, бар, столовая и винный погреб, вмещающий 1 тыс. бутылок.

Читайте также

Том Круз арендовал пентхаус за £335 тыс.

Голливудский актер Том Круз арендовал в лондонском отеле Corinthia двухэтажный пентхаус, который раньше принадлежал британской королеве Елизавете II. Круз поселился здесь на время съемок фильма "Миссия: невыполнима 7". За месяц проживания в апартаментах актер заплатил £335 тыс. Из квартиры открывается вид на реку Темзу и легендарное колесо обозрения "Лондонский глаз". В пентхаусе актера четыре спальни и столько же ванных комнат, три гостиные с панорамными окнами и просторная терраса на крыше. Интерьер выполнен в светлых тонах с коричневыми элементами.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке