Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+27+20
Иерусалим
+26+15

Салат

А
А

В Ливии ввели многоженство

В Ливии объявлено, что после освобождения от режима полковника Муаммара Каддафи жизнь в стране будет строиться на основе норм шариата – в частности, будет узаконено многоженство.

24.10.2011
Источник:Дни.ру
Zahav.ru

23 октября официально был объявлен днем освобождения Ливии. В Триполи прошли крупные торжества несмотря на то, что в городе практически нет запасов воды и продовольствия. На торжественной церемонии руководитель Переходного национального совета Мустафа Абдель Джалиль сообщил, что отныне Ливия будет жить по законам шариата. Одним из шагов по отмене светских порядков периода правления Каддафи станет упразднение запрета на многоженство.

Мустафа Абдель Джалиль

 

"Мы, как исламское государство, приняли исламский шариат в качестве основного источника законодательства", – приводит слова главы ПНС "Российская газета". Отметим, что по нормам ислама женщины отмечали наступление новой эпохи в истории страны отдельно от мужчин, за специальными ограждениями.

На улицах празднующего Триполи гремели выстрелы в воздух и фейерверки, звучали рэп и хип-хоп – музыка, которая была запрещена при Каддафи.

"Я не знаю точно, какое у нас будет правительство, какой президент. Я уверен в другом. Я воевал в том числе и за то, чтобы самому решать, что слушать, что делать и как жить. И при этом не боятся", – цитирует слова одного из участников народных гуляний Первый канал.

Zahav.ru
Zahav.ru

 

Напомним, лидер Джамахирии Муаммар Каддафи был уничтожен при штурме города Сирт на прошлой неделе, 20 октября. Он попал в засаду, был взят в плен и вскоре умер от полученных ранений.

Zahav.ru

Читайте также

 

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке