Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+26+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Знаменитый режиссер умер от коронавируса

Стали известны подробности диагноза умершего от последствий коронавируса актера и режиссера Владимира Меньшова.

05.07.2021
Источник:Лента.ру
Фото: пресс-служба

Читайте также

Их публикует Telegram-канал Mash. По данным издания, у Меньшова была диагностирована двусторонняя пневмония и третья стадия дыхательной недостаточности. Официальная информация о его болезни появилась в сети только 26 июня, однако скорую помощь родственники Меньшова вызывали еще 22-го.

Отмечается, что уже при госпитализации медики выявили у Меньшова низкий уровень сатурации — 89 процентов (при норме для взрослых 95 процентов и выше). Режиссера госпитализировали в московскую больницу №15, где он скончался 5 июля в 9:36 утра.

Ранее сообщалось, что Владимир Меньшов умер от последствий COVID-19. О дате прощания с ним будет известно позднее. 26 июня партия "Справедливая Россия — За правду", в которой состоял режиссер, заявила, что Меньшов переносит инфекцию в легкой форме. Кандидатуру Меньшова планировали выдвинуть на осенних выборах в Госдуму.

Владимир Меньшов — советский и российский актер, режиссер, продюсер и сценарист. Он снял известные советские фильмы "Розыгрыш", "Любовь и голуби", "Москва слезам не верит". В 1981-м его наградили Госпремией СССР. Картина "Москва слезам не верит" выиграла "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке