Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Российская гимнастка-ворчунья тоже как-то выиграла золото, хотя уронила ленту

Чья бы корова мычала! Оказывается, Аверина сама уронила ленту на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 года в Софии.

09.08.2021
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: Getty Images / Laurence Griffiths

Российские официальные лица в гневе из-за того, что олимпийское золото по художественной гимнастике в субботу досталось Израилю, и призывают к проверке судейства. Первое место судьи отдали израильтянке Линой Ашрам, хотя она на миг уронила ленту в заключительном раунде многоборья.

В многоборье гимнастки выступают с четырьмя видами снарядов: обручем, мячом, булавами и лентой. Падение предмета во время выступления - грубая ошибка, за которую снимают очки.

И действительно, российская фаворитка Дина Аверина получила с лентой больший балл, чем Ашрам, но общего количества очков израильтянке все же хватило для золота. Авериной досталось серебро, но после неудачи с лентой из Москвы раздались жалобы на предвзятое судейство.

Но чья бы корова мычала! Оказывается, Аверина сама уронила ленту на чемпионате мира по художественной гимнастике 2018 года в Софии. И несмотря на это, получила за ленту 19 баллов, в то время как Ашрам (ее выступление обошлось без промашек) получила 18,9.

Аверина - какая наглость! - выиграла золото в многоборье, оставив Ашрам с серебром.

Ниже предлагаем вам компрометирующее видео. Судите сами.

Читайте также

В субботу пресс-секретарь российского МИД Мария Захарова возмутилась победой Ашрам, обвинив судей в "подлоге на глазах у всего мира".

"Ну не могли затеявшие русофобскую войну против спорта гады допустить этой победы", - написала Захарова у себя в Telegram.

Сама Аверина сказала: "Я не вижу у себя очевидных ошибок. Я выступала ровно и чисто по сравнению с Линой, которая потеряла инвентарь".

"Обидно и больно за то, что сегодня было несправедливое судейство. За то, что первое место выиграла девушка, которая выступила с потерей. Я прошла все виды более-менее чисто, достойно, заняла второе место. Мне обидно за несправедливость, я за честный спорт", - сказала она спортивному телеканалу "Матч ТВ".

Ашрам сказала в воскресенье: "Я не смотрела ни на других, ни на их результаты. Я сосредоточилась на самой себе, своем выступлении и своих оценках".

The Times of Israel (Израиль)

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке