Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+28+18
Иерусалим
+25+16

Салат

А
А

"Домой в Израиль": новый сайт о правах репатриантов на украинском и русском языках

Для новых репатриантов, которые приезжают в Израиль, критически важно знать свои права. Особенно сейчас, когда многие репатрианты вынуждены были приехать в спешке, без подготовки и часто потеряв все свое имущество.

03.04.2022
Источник:salat.zahav.ru
Фото: Reuters

Именно поэтому министерство алии и интеграции, Национальный департамент информации и разъяснительной работы министерства главы правительства и Институт национального страхования запускают портал "Домой в Израиль" для предоставления экстренной информационной помощи людям, имеющим право на возвращение, из Украины и близлежащих стран.

На портале "Домой в Израиль" собрана вся информация, сведения о правах и льготах, которые Министерство алии и интеграции, Министерство социального обеспечения и другие ведомства предоставляют новым репатриантам и вернувшимся гражданам, на русском и украинском языках.

Вы узнаете, как зарегистрироваться в больничной кассе, что положено детям и инвалидам, какие выплаты вы будете получать и многое другое, что вам необходимо знать после репатриации или накануне ее.

Читайте также

Кроме того, портал поможет найти необходимую информацию и израильтянам, желающим стать волонтерами для помощи новым репатриантам и вернувшимся гражданам в различных сферах, таких как образование, трудоустройство, жилье, здравоохранение и многое другое. В то же время новые репатрианты смогут онлайн или по телефону попросить о помощи в перечисленных областях и познакомиться с частными инициативами, которые уже начали осуществляться для них.

Сайт "Домой в Израиль". Мы можете выбрать русский, украинский или иврит.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке