Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+18+13
Иерусалим
+12+9

Салат

А
А

Эти четыре специи - настоящее спасение при диабете

Натуральное и эффективное средство от сахарного диабета: приправы! Четыре специи против диабета...

04.07.2022
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Многие заболевания возникают в результате неправильного питания. И важнейшее из них - сахарный диабет, к которому приводит богатый глютеном и углеводами рацион. Для того чтобы предотвратить прогрессирование сахарного диабета, выявленного на начальной стадии, или даже полностью избавиться от заболевания, необходимо в первую очередь пересмотреть пищевые привычки. В этой связи немалую роль играют приправы, которые помогают контролировать уровень сахара в крови.

Пряности, полезные и вкусные, используются на протяжении многих веков. Приправы, содержащие самые сильные в мире антиоксиданты, защищают клетки и восстанавливают их после повреждений. При сахарном диабете полезны следующие специи.

Корица

Корица помогает предотвратить инсулинорезистентность, препятствует попаданию сахара в кровь, в частности при употреблении фруктов или десертов, и преобразует его в энергию. Способствуя снижению уровня глюкозы в крови, корица поддерживает здоровье сердца и сосудов.

Имбирь

Еще одной важной пряностью, позволяющей предотвратить прогрессирование сахарного диабета, является имбирь. В зимние месяцы продукт часто употребляют для защиты от простуды, при этом наряду с укреплением иммунной системы он также способствует снижению уровня глюкозы в крови. При регулярном употреблении имбиря можно добиться понижения показателей.

Тмин

Пациенты с сахарным диабетом могут спокойно добавлять тмин в любое блюдо, которое они едят. Эта приправа позволяет за короткое время уменьшить количество сахара в крови и препятствует прогрессированию диабет. Тмин благодаря своим антиоксидантным свойствам обеспечивает преобразование глюкозы в энергию и служит натуральным щитом от диабета.

Читайте также

Куркума

Другая специя, которая обрела популярность в последние годы, - куркума. Она не только придает особый аромат каждому блюду, в котором присутствует, но и способствует снижению уровня сахара в крови и его сохранению в пределах нормы. Помимо добавления в основные блюда, куркуму также можно употреблять в сочетании с йогуртом или молоком.

Haber7, Турция

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке