Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+41+20
Иерусалим
+36+16

Салат

А
А

Цискаридзе сравнил себя с Моной Лизой

Экс-премьер балета Большого театра пояснил, что шедеврам плевать на то, что говорит толпа.

22.08.2022
Источник:Росбалт
Фото: Getty Images / Chris Jackson

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе опубликовал пост, в котором поразмышлял на тему борьбы со сплетнями и в котором сравнил с себя со всемирно известным шедевром - картиной Леонардо да Винчи "Мона Лиза".

Звезда балета в своем Telegram-канале напомнил, что после пропажи полотна 21 августа 1911 года о нем все забыли. "На протяжении нескольких лет пока „Мона Лиза" не была найдена, она не сходила с первых полос газет и журналов всего мира, ее изображения печатались на почтовых открытках и прочей сувенирной продукции гораздо чаще прочих картин, так что многие тонкие ценители искусства в какой-то момент отвернулись от „любимицы толпы", - написал Цискаридзе.

Читайте также

Экс-премьер балета Большого театра пояснил, что шедеврам плевать на то, что они говорят. "А Джоконда осталась непоколебима. Ей все равно, она вечна", - отметил он.

Народный артист РФ дал понять, что такую же позицию по отношению к критикам занимает и он сам. "Прекрасный пример, который позволяет бороться с хейтерами, сплетнями, пустой болтовней", - дал советы подписчикам Цискаридзе, снадбив пост хэштегом "цискаризмы".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке