Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+23+15
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

На Владимира Кара-Мурзу завели уголовное дело о госизмене

Владимир якобы на протяжении многих лет оказывал НАТО помощь, направленную против безопасности России, получая за это 30 тыс долларов в месяц.

06.10.2022
Источник:Meduza
Фото: Getty Images / Julia Reinhart

На политика и журналиста Владимира Кара-Мурзу завели уголовное дело о государственной измене. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на неназванный источник.

В свою очередь ТАСС со ссылкой на "правоохранительные органы" передает, что Кара-Мурзе предъявлено обвинение в госизмене.

По версии следствия, политик якобы на протяжении многих лет оказывал организациям из стран-членов НАТО помощь, направленную против безопасности России, получая за это 30 тысяч долларов в месяц, утверждает RT.

"Известия" утверждают, что Кара-Мурза якобы консультировал сотрудников иностранных спецслужб, продолжая работу в интересах "нежелательной" организации - фонда "Свободная Россия".

Читайте также

В апреле Владимира Кара-Мурзу отправили в следственный изолятор по уголовному делу о "фейках" про российскую армию (статья 207.3 УК РФ). Его возбудили из-за выступления политика в палате представителей штата Аризона в США.

В июле стало известно, что на политика завели новое уголовное дело - по статье об осуществлении деятельности "нежелательной" организации (часть 1 статьи 284.1 УК РФ).

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке