Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Татьяна Навка отдохнула в Израиле

Невзирая на санкции: жена пресс-секретаря Путина шикарно отдохнула в фешенебельном отеле в Тель-Авиве.

18.10.2022
Источник:9tv.co.il
Фото: Getty Images / Chris Jackson

Татьяна Навка, жена Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России Владимира Путина, с частным визитом прилетела в Израиль и провела последние дни в фешенебельном отеле "Кемпински" в Тель-Авиве. Об этом сообщает движение "Израильские друзья Украины".

Навка, как и ее муж, главный пропагандист Кремля, находится под международными санкциями США, Евросоюза, Канады, Австралии и Японии. Эти страны считают, что и она, и ее муж также ответственны за военные действия России на Украине. Санкции против супругов введены еще в марте, всего через несколько дней после вторжения России в соседнее государство. Следует отметить, что гражданам России не требуется виза или дополнительное разрешение на въезд в Израиль.

"Как может быть, что спасающиеся от жестокой войны беженцы из Украины ежедневно сталкиваются со множеством трудностей при пересечении израильской границы, и в то же время жена пресс-секретаря Путина без проблем въезжает в Израиль?! - восклицает основатель движения "Израильские друзья Украины" Анна Жарова. - Позиция Израиля в отношении России должна измениться. С одной стороны, Израиль по-прежнему затрудняет въезд в Израиль украинских беженцев, с другой - позволяет соратникам Путина, во всем мире находящимся под жесткими санкциями, включая запреты на въезд, приезжать в Израиль, отдыхать, загорать на море и радоваться жизни. А в это же время Украина и ее граждане находятся под жестокими массированными ракетными обстрелами. Это абсурд и слабая позиция нашего правительства".

Читайте также

Татьяна Навка (уроженка, кстати, украинского города Днепр, ранее - Днепропетровска) стала олимпийской чемпионкой 2006 года в танцах на льду, двукратной чемпионкой мира в 2004 и 2005 годах, трехкратной чемпионкой Европы (2004-2006) и трехкратной чемпионкой России (2003, 2004, 2006). С 2014 года замужем за пресс-секретарем Владимира Путина Дмитрием Песковым.

В 2016 году Навка подверглась жесткой критике после того, как станцевала в телешоу "Ледниковый период" в костюме еврейской узницы концлагеря под музыку из фильма "Жизнь прекрасна". "Холокост на льду" - озаглавили тогда свои материалы многие западные СМИ.

По данным зарубежных изданий, Навка владеет компаниями и активами, расположенными в незаконно аннексированном Россией Крыму.

Судя по всему, Израиль - одна из немногих, а, возможно, и единственная развитая страна, в которой сегодня в условиях международных персональных санкций может позволить себе отдохнуть жена официального представителя Кремля.

В МИДе Израиля заявили, что подробности частного визита в еврейское государство гражданки Российской Федерации Татьяны Навки ведомству неизвестны.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке