Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+17+13
Иерусалим
+13+9

Салат

А
А

Умерла известная актриса

Смерть артистки наступила 5 декабря после непродолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

06.12.2022
Источник:Лента.ру
Фото: Getty Images / Stuart C. Wilson

Читайте также

На 72-м году жизни умерла американская актриса и звезда фильмов "Уж кто бы говорил" и "Двое: я и моя тень" Керсти Элли. Об этом сообщает People.

По словам ее близких, смерть артистки наступила 5 декабря после непродолжительной борьбы с онкологическим заболеванием.

"Мы с грустью сообщаем вам, что наша невероятная, сильная и любящая мать скончалась после борьбы с раком, обнаруженным совсем недавно. Какой бы культовой она ни была на экране, она была еще более удивительной матерью и бабушкой", - написали дети актрисы.

Наибольшую популярность Элли принесли роли в фильмах "Двое: я и моя тень" и "Уж кто бы говорил", где она сыграла с американским актером Джоном Траволтой. В социальных сетях артист почтил память коллеги: "У нас с Керсти были одни из самых особенных отношений, которые у меня когда-либо были. Я люблю тебя, Керсти. Я знаю, что мы еще увидимся".

Всего в фильмографии артистки было более 140 проектов. В 1991 году Элли стала лауреатом премий "Эмми" и "Золотой глобус" за роль Ребекки Хоу в ситкоме "Веселая компания". Через три года актриса вновь победила на "Эмми" после участия в мини-сериале "Мать Дэвида".

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке