Zahav.СалатZahav.ru

Пятница
Тель-Авив
+24+14
Иерусалим
+22+11

Салат

А
А

Умер российский политолог Глеб Павловский

На 72-м году жизни умер известный политолог Глеб Павловский. В последние месяцы он тяжело болел.

27.02.2023
Источник:BBC News - Русская службаBBC News - Русская служба
Глеб Павловский, 2018 год. Фото: Wikipedia / Germanlepehin

Читайте также

На 72-м году жизни умер известный политолог Глеб Павловский. Об этом сообщил завкафедрой местного самоуправления "Высшей школы экономики" Симон Кордонский газете "Ведомости". Смерть Павловского подтвердили в социальных сетях его друзья.

По данным Би-би-си, в последние месяцы он тяжело болел.

Павловский в 1990-ых и 2000-х годах работал советником главы администрации президента России. В 1995 году вместе с Маратом Гельманом и Максимом Мейером они создали "Фонд эффективной политики". Фонд работал над президентской кампанией Владимира Путина. Позднее Павловский выступал как консультант администрации президента.

Сотрудничество Павловского с администрацией президента прекратилось после того, как он выступил резко против решения Путина баллотироваться на третий срок и начал критиковать российскую власть.

Павловского называют одним из идеологов современного политического режима в России, так как он разрабатывал концепции "суверенной демократии" и "путинского большинства".

Глеб Павловский родился в Одессе 5 марта 1951 года. С декабря 1985 года жил в Москве, был учредителем информационного агентства "Постфактум", занимал в 1991-92 гг пост заместителя председателя правления издательского дома "Коммерсант".

BBC News - Русская служба
Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке