Zahav.СалатZahav.ru

Четверг
Тель-Авив
+30+16
Иерусалим
+28+15

Салат

А
А

Этот сок предотвратит развитие болезней Паркинсона и Альцгеймера

Каковы преимущества вишневого сока? Чем он полезен, от каких заболеваний помогает?

27.03.2023
Источник:ИноСМИ.Ru
Фото: ShutterStock

Вишневый сок славится своими противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые эффективны в борьбе с раком. Имеет приятный вкус в силу своей легкой кислинки. Из-за низкого гликемического индекса подходит диабетикам. Богатый полифенолами напиток содержит большое количество клетчатки. Поэтому это также полезный сок для тех, кто хочет похудеть.

Важной и распространенной проблемой пожилых людей является бессонница. По оценкам, 30% людей в возрасте 65 лет и старше испытывают нарушение сна. А это в долгосрочной перспективе приводит к усталости и ослаблению иммунной системы. Бессонница в то же время способствует забывчивости и увеличивает вероятность развития болезни Альцгеймера. Повышает артериальное давление и вызывает сердечные заболевания. Вишневый сок в значительной степени прогоняет бессонницу. Регулярное ежедневное употребление стакана вишневого сока расслабляет и облегчает засыпание.

Каковы полезные свойства вишневого сока?

- Способствует предотвращению образования опухолей толстой кишки. Обладает противовоспалительным действием, защищает от распространения раковых клеток в организме.

- Помогает уменьшить усталость и ощущать бодрость после занятий спортом. Калий в составе напитка способствует росту мышц. Регулирует артериальное давление и защищает нервную систему от возможных заболеваний.

- Вишневый сок, который можно употреблять в качестве антиоксиданта, помогает уменьшить боли, вызванные ревматизмом и остеоартритом. Сводит к минимуму риски, создаваемые свободными радикалами, выводя токсины из организма.

- Защищает организм от инфекций, вызванных различными причинами. Снимает отеки и припухлости. Флавоноиды в составе напитка, которые являются антиоксидантами, повышают сопротивляемость иммунной системы, предупреждая возникновение инфекций и заболеваний.

- Предотвращает прогрессирование заболеваний, связанных со старением, таких как болезнь Паркинсона и Альцгеймера. Предупреждает дегенеративные заболевания головного мозга, вызванные окислительным стрессом.

- Антоцианы в составе напитка очень полезны для здоровья глаз. Сок из вишни особенно рекомендуется пациентам с глаукомой, которая представляет собой серьезное заболевание, способное привести к потере зрения при увеличении давления жидкости внутри глаза. Регулярное употребление вишневого сока может предотвратить возникновение этого заболевания в долгосрочной перспективе.

- Способствует ускорению обмена веществ. Особенно успешно сжигает жир в области живота и в то же время предотвращает метаболический синдром.

От каких заболеваний полезен вишневый сок?

Вишневый сок содержит противовоспалительные и антиоксидантные вещества, а также другие полезные компоненты. Имеет в своем составе в большом количестве витамины А, В, С, К, кальций, железо, магний, омега-3 и омега-6 жирные кислоты. В то же время включает в себя клетчатку, углеводы, белок, калий, марганец, медь и небольшое количество жира.

- Напиток полезен при анемии, слабости, для укрепления иммунной системы и ускорения обмена веществ.

- Снижает риск развития рака, снимает артрические и остеоартрические боли.

- Успешно предотвращает прогрессирование слабоумия и забывчивости, вызванной разными причинами.

- Способствует снижению веса и обеспечивает быстрое заживление воспалений. Способствует увеличению силы и упругости мышц, благодаря чему является идеальным напитком для спортсменов.

- Снижает артериальное давление, рекомендуется употреблять гипертоникам. Несладкий вишневый сок очень полезен при сахарном диабете.

Когда нужно пить вишневый сок?

Мелатонин является важным гормоном для здорового психического состояния и организма, тогда как при его нехватке возникают некоторые проблемы, такие как депрессия, забывчивость, отсутствие полового влечения. Мелатонин в основном выделяется ночью, во время сна.

А бессонница подавляет секрецию этого гормона. Употребление одного стакана вишневого сока перед тем, как лечь спать, способствует хорошему сну.

Читайте также

Помогает ли вишневый сок похудеть?

Клетчатка в составе вишневого сока предотвращает синдром ленивого кишечника. Решая проблему запоров, обеспечивает быстрое и легкое похудение. Обладает особым действием против жира в области живота, благодаря чему делает тело более подтянутым и стройным.

Напиток низкокалориен, богат витаминами и минералами. Активизируя обмен веществ, помогает похудеть без вреда для здоровья.

Sabah, Турция

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке