Zahav.СалатZahav.ru

Воскресенье
Тель-Авив
+25+20
Иерусалим
+25+15

Салат

А
А

Названы страны, где живут женщины с самой большой грудью

Новые данные показывают, в каких странах мира живут женщины с самым большим и самым маленьким размером груди. Причем это оказалось напрямую связано со здоровьем в целом.

23.06.2023
Источник:Доктор Питер
Фото: ShutterStock

Чем больше, тем лучше? Нет, про грудь так сказать точно нельзя. Об этом заявили исследователи: размер вашего бюста напрямую связан с вашим здоровьем.

Аналитики сервиса World Data проанализировали, где живут женщины с самым большим размером груди и сделали вывод: чем больше в стране пышногрудых дам, тем сильнее в этой стране и проблемы ожирения в целом.

"Женская грудь состоит из жировой и железистой тканей, - цитирует экспертов издание The New York Post. - Конечно, ее форма и размер очень зависят от генетики, но важно и то, нет ли у вас лишнего веса. Ведь чем больше у вас масса тела, тем больше ваша грудь. А лишний вес - это один из серьезных факторов риска развития таких опасных болезней, как диабет второго типа, сердечно-сосудистые и другие заболевания".

Топ-20 стран мира по размеру груди

A, В, С, D - размер чашек бюстгальтера. А - самый маленький. Исследователи для наглядности указывают и индекс массы тела (ИМТ) в разных странах. Для взрослых ИМТ в норме - от 18,5 до 24,9, показатель от 25 до 29,9 говорит об избыточном весе, а 30 и выше - об ожирении.

Норвегия: C-D (ИМТ - 26,2)

Люксембург: C (25,7)

Исландия: C (25,6)

США: С (29,0)

Великобритания: C (27,1)

Венесуэла: B-C (26,9)

Колумбия: B-C (26,7)

Швеция: B-C (25,4)

Нидерланды: B-C (25,3)

Канада: B-C (26,7)

Россия: B-C (26,7)

Польша: B-C (26,1)

Болгария: B-C (25,9)

Финляндия: B-C (25,7)

Дания: B-C (24,6)

Турция: B (28,8)

Новая Зеландия: B (28,0)

Ирландия: B (27,1)

Хорватия: B (26,9)

Австралия: B (26,8)

Читайте также

Маленькая грудь у азиаток и жительниц Африки

На последних строчках рейтинга оказались африканские и азиатские страны.

"Причин этому несколько, - поясняют в World Data. - В первую очередь - генетика. Женщины в Азии и Африке обычно небольшого роста и худенькие. Типичная жительница Юго-Восточной Азии имеет рост около 1,53 м и вес менее 55 кг. В Центральной Африке женщины тоже изящные - ростом менее 1,60 м и весом менее 60 кг. Соответственно, и грудь у них обычно меньшего размера.

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке