Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

Каждый из нас может быть супергероем!

В детстве многие из нас восхищались образами супергероев, отважно борющихся за спасение человеческих жизней.

04.11.2013
Источник:salat.zahav.ru
Zahav.ru пресс-служба

Национальный центр трансплантологии начал новую общественную акцию в интернете, целью которой является привлечение внимания как можно большего количества людей к важности подписания карты донора "Ади".

Акция проходит под девизом "Каждый из нас может быть супергероем" и в необычном ракурсе показывает самых обычных людей, подписавших карту донора "Ади".

Zahav.ru

 

В детстве многие из нас восхищались образами супергероев, отважно борющихся за спасение человеческих жизней. Многие мечтали быть похожими на своих кумиров, но правда такова, что большинство из нас заняты повседневными делами и рутинной работой, которая далека от проявлений героизма. 

Zahav.ru

 

И все же среди нас есть люди, которые в своей жизни уже приняли одно героическое решение: поставили подпись на карте донора "Ади". Она свидетельствует о желании и готовности ее владельца после смерти пожертвовать свои органы во имя спасения больных людей, для которых трансплантация является единственным шансом выжить. Подпись является своеобразным завещанием владельца карты "Ади", которое помогает членам его семьи принять решение о пожертвовании органов в случае его смерти.

Zahav.ru

 В законе о трансплантации, принятом в 2008 году, есть особая статья, не имеющая аналогов в международном законодательстве, согласно которой все подписавшиеся под картой донора "Ади" и их ближайшие родственники, получают приоритетное право в очереди на операцию по пересадке органов, если она потребуется.

Zahav.ru

 

По данным Национального центра трансплантологии, действующего на базе Министерства здравоохранения Израиля, за 2012 год количество подписавшихся под картой донора "Ади" достигло рекордных цифр - более 100 тысяч человек присоединились к программе потенциальных доноров. Таким образом, общее количество владельцев карты "Ади" на данный момент составляет 717,826 тысяч.

Zahav.ru

Читайте также

 

Узнать больше о Национальном центре трансплантологии Израиля, а также оформить карту донора "Ади" можно на сайте http://adv.adfactory.co.il/adi/ или по телефону *6262

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке