Zahav.СалатZahav.ru

Суббота
Тель-Авив
+24+17
Иерусалим
+24+12

Салат

А
А

2014 - год синей деревянной лошади

В следующем году энергетика сильной и живой лошади придет на смену хладнокровной и медленной водяной змеи. Так что придется крепче держаться в седле!

15.12.2013
Источник:Великая Эпоха
ShutterStock

Читайте также

Символом 2014 года станет синяя деревянная лошадь. Хотя синяя деревянная лошадь в природе, конечно, не встречается, но с точки зрения китайского календаря тут нет ничего экстраординарного. Сами понимаете, теория пяти первоэлементов, восьми триграмм, Инь-Ян и многое другое. В следующем году энергетика сильной и живой лошади придет на смену хладнокровной и медленной водяной змеи. Так что придется крепче держаться в седле!

Несмотря на то, что символы года лошади начнут повсеместно появляться накануне нового, 2014 года, не стоит забывать, что лошадь вступит в свои права лишь через месяц - 30 января. Это и есть китайский Новый год - праздник весны, который начинается во второе новолуние после зимнего солнцестояния. Если сказать вкратце, то год деревянной лошади - это время быстрых побед, неожиданных приключений и удивительной романтики.

Если помните, существует пять первоэлементов (У-Син): огонь, земля, металл, вода и дерево. Активный элемент Ян дерева вместе с сильным Ян лошади добавит пламенной энергии открытым и честным поступкам. Это характерная черта натуры лошади, у которой мощь и сила сочетается с наивностью, озорством и искренностью.

В китайской астрологии год лошади в целом считается удачным. Ведь небесный конь - это не обычная лошадь. Он обладает сверхъестественными способностями, бесстрашный, мощный и даже способен парить в небесных просторах. Лошадь в Поднебесной - не просто животное. Лошади являются большими помощниками для людей и в частности воинов. Благодаря необыкновенным лошадям были выиграны важные сражения.

Действуйте быстро, доверяйте интуиции

В год лошади легче принять неожиданное решение для развития бизнеса, чем ждать исполнения старых планов. К такому развитию событий подталкивает влияние лошади. В 2014 году будет проще начать новую авантюру, чем смотреть в лицо реальности. Кроме того, лошадь, в отличие от змеи, провоцирует легкое отношение к деньгам. Лошадь живет на широкую ногу, поэтому легко возникнуть соблазну тратить слишком много денег на развлечения и праздники.

Что касается экономической ситуации, то в год лошади среднего ждать не приходится. Время золотой середины, дипломатии и планирования закончится вместе с годом водяной змеи. В мировом масштабе можно ожидать усиления экономики некоторых стран, в то время как другие испытают экономический коллапс. Могут наблюдаться сильные колебания цен и нестабильность на фондовых рынках. В финансовой сфере ждите войн, сражений и стычек по всему миру.

К чему это приведет? Год лошади закончится либо триумфом, либо трагедией. В год лошади вы можете позволить другим лидировать, но самим также придется действовать быстро. Решительные действия не стоит откладывать, и это принесет успех. Однако если нет 100-процентной уверенности, то лучше все-таки воздержаться. Лошадь, тигр, собака или овца извлекут наибольшую выгоду от влияния знамений 2014 года.

Имейте в виду, что лошадь отличается горячим, диким, своенравным и независимым характером, а также обладает хорошей интуицией и привыкла полагаться на свое чутье, поэтому она не тратит время на долгие раздумья и планирование. В 2014 году можно купить дом или сделать другую крупную покупку, запустить бизнес, путешествовать по миру или получить повышение по работе. Следуйте интуиции.

Отдельное внимание уделите возвращению к природе. Лошадь привыкла к свободе. Так и вы - почувствуйте вкус приключений. Учитывая влияние элемента дерева, тем более стремление к озеленению и природе будет вдвойне оправдано.

Люди-лошади

Если вы ждете ребенка, то знайте, что люди, рожденные в год лошади (2014, 2002, 1990, 1978, 1966, 1954, 1942, 1930, 1918, 1906), яркие, веселые и популярные личности. Они обладают детской наивностью, радостным нравом и природным обаянием, в связи с этим заводят много друзей.

Лошадь обладает интуицией и старается следовать своим предчувствиям. Ее природная интуиция часто помогает принимать правильные решения в течение жизни. Как правило, ей не приходится бороться, чтобы добиться успеха и получить желаемое, жизнь сама дает ей все.

Лошади имеют беззаботный характер и нуждаются в большом просторе для самовыражения. Когда простора нет, свободолюбивый конь будет бунтовать, отказываясь быть прирученным. Лошади точно скажут вам, что у них на уме. Они очень откровенны и испытывают неприязнь к скрытности. Время для секретов ушло вместе с 2013 годом. Теперь все будет открыто.

Кирилл Белан

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке