Zahav.СалатZahav.ru

Вторник
Тель-Авив
+30+21
Иерусалим
+32+24

Салат

А
А

Вдове Михаила Козакова угрожали

Надежда Седова съехала с квартиры бывшего мужа и отдала ключи его сыну Кириллу. Так, казалось бы, и закончилась для нее эта история любви. Ан нет!

23.11.2011
Источник:Собеседник
Zahav.ru

Читайте также

Полгода назад актер Михаил Козаков скончался в израильской клинике на руках у своего младшего сына. Все имущество, согласно завещанию, досталось его младшей дочери Зое. Последняя жена артиста Надежда Седова не была среди претендентов на наследство. Михаил Михайлович развелся с ней незадолго до смерти. На этом настаивала другая бывшая супруга и мать двоих детей Козакова Анна Ямпольская.

Последнюю волю Козаков изъявлял пять раз. Впервые – после развода с Анной Ямпольской. Тогда он завещал квартиру и свои архивы своей младшей дочери Зое. Потом актер влюбился в Викторию Колесникову и переписал все на нее. Но, прожив недолго в гражданском браке, они расстались, и Михаил Михайлович вновь обратился к юристам. Затем женился на культурологе Надежде Седовой и решил оставить квартиру ей. А год назад отписал все любимой дочери.Зою мастер всегда выделял среди своих детей, говорил, что она необыкновенно похожа на его покойную маму. Волю больного человека никто не посмел опротестовать. Надежда Седова съехала с квартиры бывшего мужа и отдала ключи его сыну Кириллу. Так, казалось бы, и закончилась для нее эта история любви. Ан нет! Пока завещание не вступило в законную силу, Ямпольская не оставляла Седову в покое. Из достоверных источников стало известно, что Надежде угрожали. Мы решили проверить информацию и позвонили ей.– Сейчас уже все спокойно, но действительно угрожали, – ответила собеседница.– Надежда, но вам же ничего не досталось! Чего от вас хотели?

– Ямпольская, наверное, думала, что я буду на что-то претендовать. Но мне ничего не надо.– Кирилл Козаков был дружен с отцом. Ему тоже ничего не досталось…– Кирилл интеллигентнейший человек. Сын своего отца. Он тоже ничего требовать не будет.– Вы были последней музой покойного. Не хотите создать его музей? Известны места, где снимались "Покровские ворота". Например, в загсе, в котором вы регистрировались, было одно из мест съемок.– Не хочу прикасаться больше к тому, что касалось Миши. Хочу жить спокойно. Без всяких разбирательств.– В одной из популярных передач говорили, что это вы отдали в прессу дневники бывшего мужа.

– Слышала про это. Как я могла отдать дневники, если они были в Израиле? Сюда он их не привозил.– Вы были близки с Михаилом Михайловичем более пяти лет. Вспоминаете его?

– Миша часто мне снился. Видела во сне, что он на гастроли едет или репетирует. "Это значит, что он спокоен за свое творческое наследие", – сказала мне моя сестра. Я съездила в Дивеевский монастырь к святыням Серафима Саровского, поставила свечку. Он перестал мне сниться. Пусть его душе будет спокойно.

Марина Фролова, "Желтая газета №45"

Комментарии, содержащие оскорбления и человеконенавистнические высказывания, будут удаляться.

Пожалуйста, обсуждайте статьи, а не их авторов.

Статьи можно также обсудить в Фейсбуке